Нарзан - НОД 5:1(1:0)., Цитата матча: "...Нарзан по составу намного моложе, легче, быстрее. А у нас" 40+", кроме одного. Это не отмазки, а констатация!" /Д.Николаев; НОД/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

27.05.2023

27.05.2023

Нарзан - НОД 5:1(1:0).

Цитата матча:

"...Нарзан по составу намного моложе, легче, быстрее. А у нас" 40+", кроме одного. Это не отмазки, а констатация!"
/Д.Николаев; НОД/.

Хозяевам удалось собрать на отчётную игру состав с 4-мя заменами, в то время как НОД располагал лишь парой запасных. В принципе, это не помешало гостям демонстрировать "высокий уровень оппозиции" на протяжении большей части встречи. Обе команды имели немалое количество шансов в атаке - но сказывались невезение, отличная игра обоих голкиперов, а где-то, возможно и недостаток мастерства и расторопности у атакующих игроков. В первом тайме был забит лишь один гол: Н.Савичев вогнал мяч под перекладину примерно с линии штрафной, - после того как первый его удар заблокировал защитник НОДа. Разумеется, это был далеко не единственный шанс "минеральщиков" отличиться до перерыва, да и гости в обороне не отсиживались, - запомнился, в частности, двойной сэйв И.Вахрутдинова, когда голкипер Нарзана справился и с довольно плотным ударом со средней дистанции, и с добиванием с близкого расстояния! Но в итоге первый тайм вышел явно "низовым". Во второй половине встречи - преимущество Нарзана в глубине состава и молодости - начало сказываться уже более явно. В середине 2-го тайма удвоил преимущество хозяев их дебютант М.Новиков! В начале и середине заключительной 10-минутки матча команды обменялись голами; а в самом конце встречи Я.Алексеев, оформив дубль на 59 и 60', - сделал викторию Нарзана более убедительной!..