Деймос - Альфа 4:1(2:0)., Цитата матча: "...тот футбол, что показывает Деймос - это прям то, к чему нужно стремиться каждой команде. Начиная от "погоды" в команде, заканчивая пониманием/виденьем игры!" /А.Мальцев; Альфа/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

27.05.2023

27.05.2023

Деймос - Альфа 4:1(2:0).

Цитата матча:

"...тот футбол, что показывает Деймос - это прям то, к чему нужно стремиться каждой команде. Начиная от "погоды" в команде, заканчивая пониманием/виденьем игры!"
/А.Мальцев; Альфа/.

Явка вице-Чемпиона на отчётную игру была не столь многочисленна, как мы успели привыкнуть на старте сезона: всего 3 замены (хотя некоторые коллективы КЛФ, наверняка, сочли бы такой сбор очень хорошим:) Деймос, ожидаемо, владел инициативой; Альфа же довольно организованно оборонялась, не забывая о контратаках. Впервые в сезоне пропускал матч П.Гончаров, что, похоже, "вдохновило" С.Петрова, перед игрой выразившего надежду на попадание в сборную тура) И Сергей такой "вызов" в итоге заслужил, открыв счёт в середине 1-го тайма аккуратным обводящим ударом из-за пределов штрафной, а под занавес матча, уже при счёте 3:1 - "вложив" футбольный снаряд в ногу О.Смолинцу! До перерыва удвоить преимущество Деймоса удалось П.Булгаку. Нельзя не отметить и гол "возвращенца" Н.Маркина в начале 2-го тайма! Альфа же в результате пропущенных голов - не "поплыла", не рассыпалась, продолжала грамотно защищаться и стараться искать шансы в контратаках, - наградой за что стали "гол престижа" в исполнении А.Никоненко, и достойный, далеко не разгромный итоговый счёт на табло!..

Комментарий руководителя Альфы Александра Мальцева:
"...играть с лидерами Чемпионата - это одно удовольствие. К команде Игоря Николаевича у меня вообще особое отношение и уважение!!! Что касается игры/футбола - это мастер-класс!!! Тот футбол, что показывает Деймос - это прям то, к чему нужно стремиться каждой команде. Начиная от "погоды" в команде, заканчивая пониманием/виденьем игры: это всё на высоте! Наша команда получила колоссальное удовольствие от игры! Несмотря на поражение, всё равно остаются очень положительные эмоции от игры. Я рад, что мы играли футбол с таким сильным соперником как Деймос - и не повторили прошлогоднего избиения. Есть явный прогресс. Были у нас моменты, - и мы опять много не забили. Ну и от атак соперника - тоже очень даже неплохо отбивались. Мы играли на максимальных своих возможностях, так что за игру не разу не стыдно!.."/©/.

Комментарий капитана Деймоса Игоря Казакова:
"...пока Кирилл Николаевич путешествует и молчит, -приходится отдуваться второму солисту группы "Чай Вдвоём") Выделю несколько событий в нашей команде: 1-непривычно низкий сбор на игру, всего 8 полевых доехало на игру;2-отсутствие стабильно приезжающего на игры Павла Гончарова. В его отсутствие у нашего новичка С.Петрова "загорелись глаза". Он пообещал попасть в символическую сборную, и даже всё для этого сделал; но символические сборные по итогам 7-го тура мы пока не увидели) Но знай, Петя: ты, по мнению нашего коллектива, однозначно в нее попал)! Ну и 3-самое главное) Николай Маркин, он же Маркиз) Ты к нам вернулся! Лучший бомбардир минувшего сезона СПб по мини-футболу, 2 месяца отмечавший этот успех вместе с "Уилсоном" (Парнасовский Изгой)). С дебютом тебя, Друг, и первым голом в 36-м сезоне! Что касается игры, то она получилась достаточно напряженная. Видно, что команда Альфа продолжает прогрессировать в нашем Чемпионате! - Сашка Мальцев много сил отдает коллективу, и проделывает огромную работу. Есть чёткий рисунок игры; команда подстраивается под соперника и выполняет установку на игру. Мы много времени провели в атаке, но очень сложно было вскрывать оборону соперника. При этом постоянно нарывались на опасные контратаки. Нам удалось победить с разницей в 3 мяча, но матч был очень сложным. Спасибо сопернику за качественный и корректный футбол, желаю им дальше развиваться и прогрессировать!.."/©/.