Военмех - БелАЗ 4:12(1:5)., Цитата матча: "...мы ожидали, что нас будут "возить" как никогда ранее...и были очень удивлены, что итоговое поражение было лишь с разницей в 8 мячей: это огромный успех для нас и провал для БелАЗа))!" /С.Сидоров; Военмех/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

10.06.2023

10.06.2023

Военмех - БелАЗ 4:12(1:5).

Цитата матча:

"...мы ожидали, что нас будут "возить" как никогда ранее...и были очень удивлены, что итоговое поражение было лишь с разницей в 8 мячей: это огромный успех для нас и провал для БелАЗа))!"
/С.Сидоров; Военмех/.

Понимание того, что встречаются соперники не просто с разных полюсов таблицы, но и в принципе "разных весовых категорий" - было, скорее всего, у обеих сторон. Явка гостей составила 10 человек; студенты же, после второй за сезон неявки - собрали состав с одной заменой, что наверняка позволило получить удовольствие от игры с Чемпионом; задачу которого хозяева предельно облегчили, поразив собственные ворота уже на первой минуте; а на 5' получив и второй гол. Правда, о полной расслабленности, со стороны студентов, речи, похоже, не шло. Вскоре капитан Военмеха (и будущий автор дубля) С.Сидоров - один мяч отквитал; и счёт 1:2 продержался довольно долго, почти полтайма; пока в заключительные 5-6 минут первой половины встречи, - "автозаводцы" не отличились ещё трижды! На 7 же голов, пропущенных после перерыва, - студенты нашли в себе силы ответить тремя; а принявший участие во всех 4-х голах хозяев ("1+3") Р.Мамедов - поощряется "вызовом" в сборную тура!.. Компанию в которой ему составит, в частности, самый результативный игрок в составе гостей - К.Клышников, на чьём счету оказались хет-трик и два "ассиста"! Отметим, что практически все полевые игроки БелАЗа (за исключением скромно "промолчавшего" Е.Григорьева) отметились в отчётной игре хотя бы одним результативным действием (отдельно поздравляем с почином дебютировавшего в КЛФ неделей ранее - П.Соколова); а трое (Д.Цветков, А.Баранов и К.Сидоров) - набрали по 3 балла по системе "гол+пас"!..

Комментарий капитана Военмеха Сергея Сидорова:
"...ни для кого не секрет, насколько силен БелАЗ! Выходя на игру, мы ожидали, что нас будут "возить" как никогда ранее, - и пытались просто зацепиться за возможность хоть немного побороться! И были очень удивлены, что итоговое поражение было лишь с разницей в 8 мячей: это огромный успех для нас и провал для БелАЗа))! В целом, игра проходила за лидерством БелАЗа и нашими попытками играть в контратаки (пару раз даже удачные попытки вышли)!
Сложно что-то подробно расписывать: победила сильнейшая команда; а нам удалось немного поогрызаться на них)!.."/©/.

Комментарий экс-игрока БелАЗа Якова Александрова:
"...голов забили много; по настроению на поле - матч был больше похож на дружеский, чем на соревновательный. Счёт открыли уже на первой минуте - при помощи автогола; и далее отличились почти все кто был в заявке! Соперники - молодцы: играли искренне и весело, до конца боролись, забили хорошие голы!.."/©/.