Альфа - Нарзан 0:1(0:0)., Цитата матча: "...начали игру без разминки, и в первые минуты было очень заметно, как соперник превосходил нас по всем компонентам, особенно в движении!" /С.Головач; Нарзан/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

24.06.2023

24.06.2023

Альфа - Нарзан 0:1(0:0).

Цитата матча:

"...начали игру без разминки, и в первые минуты было очень заметно, как соперник превосходил нас по всем компонентам, особенно в движении!"
/С.Головач; Нарзан/.

Обе команды собрали на матч неплохие составы - и располагали 3-4 заменами. При этом, хозяева оказались более ответственными в плане явки к назначенному календарём времени; посему немного припозднившийся Нарзан - вынужден был начать игру без разминки. Этот фактор, по мнению капитана "минеральщиков", - сказался на не слишком вразумительных действиях его подопечных в дебюте встречи, когда "зелёные" владели инициативой. Её Нарзану, впрочем, ближе к середине 1-го тайма - удалось перехватить; правда, голевых дивидендов - гостям долгое время из этого извлечь не удавалось; как, собственно, и не забывавшей о контратаках - Альфе! В целом, эта встреча оказалась далеко не первой в нынешнем сезоне, когда ни одна из команд в обороне не отсиживалась, соперники действовали обоюдоостро, но "на выходе" - не слишком результативно, - в чем, разумеется, есть и заслуга голкиперов (применительно к отчётной игре - прежде всего, недавнего дебютанта Альфы - Е.Базылева)! Успех же Нарзану принёс розыгрыш корнера минут за 10 до конца матча: ветераны КЛФ С.Кузьмин и Я.Алексеев - "сообразили на двоих" гол, оказавшийся в итоге победным!..