​БелАЗ - Деймос 5:1(2:1)., Цитата матча: "...игра у нас получалась только небольшими отрезками, - в отличие от соперника. БелАЗ, в целом, и контролировал ход матча!" /Е.Мельников; Деймос/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

30.09.2023

30.09.2023

​БелАЗ - Деймос 5:1(2:1).

Цитата матча:

"...игра у нас получалась только небольшими отрезками, - в отличие от соперника. БелАЗ, в целом, и контролировал ход матча!"
/Е.Мельников; Деймос/.

Главное, пожалуй, противостояние КЛФ последних нескольких сезонов - несколько разочаровал, но исключительно с точки зрения очень уж убедительной, судя по счёту, победы одной из команд, которой, к тому же, оказался Чемпион трех последних розыгрышей! С точки зрения качества футбола, эмоций, да в общем-то и уровня спортивной борьбы - матч удался. К сожалению, Деймос не смог выставить столь мощную количественную явку, как в большинстве весенних матчей, но и с тремя заменами - выглядел вполне конкурентоспособно. Собравший две пятёрки и большое количество талантливой молодёжи, - БелАЗ - открыл счёт уже в дебюте встречи: отличился Баранов-Jr. В конце 1-го тайма команды обменялись забитыми мячами: на гол С.Курманова практически сразу ответил точным ударом П.Гончаров! В дебюте второй половины встречи Е.Ожмегов забил важнейший третий мяч "автозаводцев"! В середине 2-го тайма копившееся едва ли не с первых минут матча, - взаимное недовольство К.Белякова и арбитра встречи - вылилось-таки в санкции со стороны "власть имущего" - в виде двух подряд ЖК игроку Деймоса. Большинство практически сразу реализовал впервые сыгравший в КЛФ в этом сезоне - Д.Берсенев! Деймос пытался в концовке встречи поиграть в 6 полевых, А.А.Палей был весьма убедителен в роли "разыгрывающего", но отличиться в заключительной части матча - удалось лишь признанному лучшим в составе победившей команды - А.Панько, который установил окончательный счёт встречи - 5:1 в пользу БелАЗа!..