БелАЗ - ФАрс 9:2(6:0)., Цитата матча: "...начали мы игру с одной заменой - против мощно усилившегося соперника аж с тремя заменами, но издалека казалось что с пятью)!" /Я.Александров; БелАЗ/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

07.10.2023

БелАЗ - ФАрс 9:2(6:0).

Цитата матча:

"...начали мы игру с одной заменой - против мощно усилившегося соперника аж с тремя заменами, но издалека казалось что с пятью)!"
/Я.Александров; БелАЗ/.

Чемпион, то ли умышленно (матч всё-таки был с соперником из нижней части таблицы), то ли волею стечения обстоятельств, - выставил на отчётный матч весьма скромный количественно (от силы, пара замен) и совсем "ветеранский" (если вынести за скобки стабильно посещающего игры КЛФ Баранова-младшего) состав. Сбор ФАрса, особенно с учётом нынешних реалий "красных" - был хорош: 3 замены (а Я.Александрову показалось, что и больше; но это, видимо, из-за "животиков"/ "мышечной массы" большинства игроков гостей)! Предпосылки хотя бы сыграть достойно, дать бой "автозаводцам", - получается, у ФАрса были. Но матч с самого начала пошёл по сценарию БелАЗа: уже на 2' А.Баранов завершил ударом с близкого расстояния выверенную комбинацию хозяев! Через 3 минуты Ф.Фёдоров застал врасплох голкипера гостей ударом в ближний угол с довольно острого угла! К середине 1-го тайма Чемпион вёл уже 4:0, а к перерыву - забил 6 безответных мячей! При этом, несмотря на то, что ФАрс периодически пытался что-то создать у ворот хозяев, - нужно отметить, что реализация моментов БелАЗом - ещё и не была зашкаливающей: где-то группа атаки Чемпиона не попадала в створ, где-то "красных" выручал Д.Захаров или защитники! Второй тайм команды уже доигрывали в "удовольствие" (БелАЗ, скорее всего, получил его несколько больше:), ФАрсу удалось-таки забить пару голов и не дать счёту стать двузначным! С точки зрения результативности, в составе победившей стороны, - отметим авторов хет-триков С.Иванова и Баранова-Jr, а также С.Григорьева, на чьём счету оказались дубль и 2 "ассиста"!..

Комментарий игрока БелАЗа Якова Александрова:
"...перед началом игры впору было бегать вокруг стадиона - и искать людей похожих на футболистов, чтобы внести в заявку и набрать пятёрку, чем на моей памяти когда-то давно занимался наш тренер, когда БелАЗ еще считался дебютантом БГТУ)! Грига настойчиво предлагал тренеру переодеть меня в свой запасной комплект формы, но КВ сказал: джокера, если что, выпустим во втором тайме!!! В итоге, начали мы игру с одной заменой - против мощно усилившегося соперника аж с тремя заменами, но издалека казалось что с пятью))! В общем, ничего не предвещало такого разгрома, но игра сразу пошла по нашему сценарию: два быстрых гола, 6:0 к перерыву и, как итог, - 9:2! ФАрс - молодцы, играли до конца, спасибо за хорошую игру!.."/©/.

Комментарий вратаря ФАрса Дмитрия Захарова:
"...утро субботы встретило дождём. Одно из двух: либо удача перед дорогой, либо погода расстраивалась. Учитывая то, что играли с БелАЗом, - скорее, второе. Состав собрали больше, чем на НОД. К сожалению, не было наших быстрых игроков, которые могли бы доставить проблем увлекшемуся атаками БелАЗу.
Поэтому основная задача была - попробовать поиграть в свой футбол, не особо задумываясь о последствиях. Пропустили достаточно быстро. Поэтому, основной задачей оставалось - сохранить позитивный настрой. Это удалось. Никто никому не "пихал" за ошибки. Наоборот, - все друг друга поддерживали. Задачу даже "перевыполнили": подкалывали друг друга до конца матча. В общем, задачу по настрою - выполнили на 100%. Что до результата на поле, - много пропустили; хотя антирекорд все же не был побит. Да и забили при этом 2. Главное, чтобы настрой сохранился до матча с Альфой!.."/©/.