Военмех - ЭспандЕр 4:7(1:3)., Цитата матча: "...если бы не доброта и уважение со стороны соперников...я боюсь, матч бы закончился в районе 12-и, а может и вовсе 20-и пропущенных нами голов!" /Р.Мамедов; Военмех/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

07.10.2023

07.10.2023

Военмех - ЭспандЕр 4:7(1:3).

Цитата матча:

"...если бы не доброта и уважение со стороны соперников...я боюсь, матч бы закончился в районе 12-и, а может и вовсе 20-и пропущенных нами голов!"
/Р.Мамедов; Военмех/.

В очередной раз отдадим должное гостям, не впервые в истории снявшим 6-го игрока (несмотря на собственный сбор почти двумя составами) при явке соперника в меньшинстве! Таким образом, матч получил, определённо, бОльшую спортивную составляющую, чем если бы игра проходила в формате 6х5! Студентам даже удалось открыть счёт: сделал это их недавний, дозаявленный неделей ранее, - дебютант - Н.Голебцов! Впрочем, незадолго до перерыва, "красно-белые" забили трижды подряд с очень небольшим временнЫм интервалом! "Из раздевалки" Н.Голебцов забил второй свой мяч, сократив отставание Военмеха в счёте до одного мяча! На исходе второй 10-минутки второй половины встречи - Николай даже оформил хет-трик, но счёт к тому времени был уже 6:2 в пользу гостей: ближе к середине 2-го тайма, ЭспандЕр ещё раз "выстрелил триплетом"! Гости довольно быстро восстановили преимущество в 4 мяча, но незадолго до конца матча пропустили ещё один гол: ранее отметившийся двумя "ассистами", Р.Мамедов - реализовал пенальти! У победителей же самыми результативными игроками стали В.Краснобояров и М.Беззубенко, набравшие "2+2" и "2+1" соответственно! Лучшим же в составе ЭспандЕра - студенты признали не набравшего на сей раз баллов за результативность, - А.Десятовского, явившего своей игрой сочетание техники, глубокого понимания игры с физической мощью!..

Комментарий игрока Военмеха Руслана Мамедова:
"...очередной субботний матч для команды студентов. Ничего не предвещало беды: 10 "+" на игру, - полный состав с заменами. Конечно, всё это было до матча, когда в итоге нас оказалось 5-ро). Если бы не доброта и уважение со стороны соперников, которые сняли своего 6-го полевого, - я боюсь, матч бы закончился в районе 12-и, а может и вовсе 20-и пропущенных нами голов! По ходу игры, нам удалось даже первыми забить - выйти вперед; но, в силу отсутствия "скамейки", мы получили в ответ 3 мяча. Но даже после этого - продолжили биться, и игра все 60 минут проходила динамично; во взаимных контратаках, - от чего и счет 4:7 (жаль, не в нашу пользу)!.."/©/.

Комментарий вратаря ЭспандЕра Ивана Осипова:
"...собирались вяло, но накануне игры во второй половине дня - пришла весть, что, вероятно, соперником может стать Деймос. В итоге собрались вполне боевым составом. Но календарь не изменился: в соперниках Военмех, ещё и пришедший впятером. На предматчевом совещании решили не наказывать их за это - и сняли шестого игрока. Как итог, - весёлая игра, в которой мы имели определенное преимущество, что и отразилось в итоговом счёте. Игрой меньше, тремя очками больше, - добавить тут особо нечего; разве что пожелать Военмеху собираться на игры не так, как в минувшую субботу!.."/©/.