​Нарзан - Астория 2:2(1:0)., Цитата матча: "...под занавес, ненужный штрафной около наших ворот - перечеркнул все наши попытки победить!" /А.Путилов; Астория/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

14.10.2023

14.10.2023

​Нарзан - Астория 2:2(1:0).

Цитата матча:

"...под занавес, ненужный штрафной около наших ворот - перечеркнул все наши попытки победить!"
/А.Путилов; Астория/.

4-я и 5-я команда прошлого Чемпионата - подошли к очному противостоянию - примерно на местах, занятых ими по итогам прошлого сезона. Разве что, Астория сейчас делила 3-4 строчку с Витой; и (что даже важнее) кадровые проблемы, по сравнению с предыдущей встречей этих соперников - в большей степени коснулись Нарзана! Хозяева располагали лишь одним запасным - в лице своего капитана; "скамейка" Астории же была в 2 раза длиннее. Первый тайм прошёл с некоторым преимуществом гостей, но единственный мяч до перерыва - был забит "минеральщиками": в середине первой половине встречи - отличился Е.Петров! Во второй 30-минутке игра получилась более равной, но Астории удалось несколько прибавить в реализации. Так, на 40' А.Попов сравнял счёт с передачи своего капитана К.Барчугова (привычно, признанного лучшим в составе "тёмно-синих")! А за пару минут до истечения основного времени матча - невысокий Алексей оформил дубль - ударом "со 2-го этажа"! Однако, сохранить победный счёт гостям не удалось: уже в компенсированное время розыгрыш штрафного принёс успех Нарзану: Е.Петров также стал автором дубля - и его второй гол позволил Нарзану уйти от поражения (которого "минеральщики", наверное, и не заслуживали)!..

Комментарий капитана Нарзана Сергея Головача:
"...собрались с одной заменой - и понимали, что ничего хорошего это нам не сулит; но матч, в целом, получился равным. В первом тайме больше владела преимуществом Астория, но у нас прекрасно действовал в воротах А.Безверхий. А нам удалось открыть счёт после прохода Е.Петрова и его мощного удара, - вратарь хоть и отбил мяч, но он всё же по дуге залетел в ворота! Во втором тайме уже мы имели множество моментов для увеличения счета (отмечу два выхода один на один Н.Савичева),но отыграться удалось сопернику: после хорошей комбинации А.Попов замыкал дальнюю штангу в гордом одиночестве. А в концовке он также был оставлен опять в одиночестве на дальней штанге (только уже с другого фланга) - и после навеса хладнокровно (при его невысоком росте) головой вколотил мяч в ворота! Оставалось играть около двух минут - и в уже последней атаке мы получили право на штрафной вблизи ворот Астории: С.Капишников покатил Е.Петрову, - и тот точно послал мяч в притирку со штангой в ворота! После этого сразу и прозвучал финальный свисток. Боевая ничья, спасибо Астории за игру!../©/.

Комментарий игрока Астории Андрея Путилова:
"...хорошая игра, и "не очень" - результат. Первый тайм был полностью под нашим контролем; куча не реализованных моментов, - при трёх не особо опасных моментах у наших ворот, а счет после первого тайма - 0:1. Второй - был похож уже на равный тайм: обе команды хорошо атаковали, мы отыгрались, даже вышли вперед, но под занавес, ненужный штрафной около наших ворот перечеркнул все наши попытки победить, - 2:2. Боевая ничья. Спасибо Нарзану за игру, хорошая команда, которая сама играет и дает играть другим!!!.."/©/.