​Деймос - ЭспандЕр 5:0(1:0)., Цитата матча: "...мы ждём, когда игроки Деймоса состарятся и не смогут так регулярно накидывать нам "кошелку". Но стареем, похоже, мы, а Деймос - молодеет с каждым турниром)!" /М.Беззубенко; ЭспандЕр/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

14.10.2023

14.10.2023

​Деймос - ЭспандЕр 5:0(1:0).

Цитата матча:

"...мы ждём, когда игроки Деймоса состарятся и не смогут так регулярно накидывать нам "кошелку". Но стареем, похоже, мы, а Деймос - молодеет с каждым турниром)!"
/М.Беззубенко; ЭспандЕр/.

Команды подошли к отчётной встрече явно в боевом настроении: Деймосу после фиаско в матче с БелАЗом и пропуска игрового дня - отступать было уже некуда; ЭспандЕр же неделей ранее - прервал затянувшуюся серию поражений, да еще и получил хорошую прессу за добровольное уравнивание составов в игре против пятерки студентов! Составы команд были также хороши: хозяева располагали тремя заменами; явка ЭспандЕра была ещё более многочисленной, при этом из молодых новобранцев нынешнего сезона в матче участвовали лишь голкипер Е.Евдокимов и дебютировавший за "красно-белых А.Алексеев (в свое время сыгравший несколько матчей за БМ). Первый тайм получился практически равным (по игре), и, казалось, не располагал к итоговому разгрому. Вратарь хозяев А.Мохирев изрядно потрудился для конечного "сухаря" и приглашения в сборную тура) У его визави, разумеется, работы тоже было немало, но до перерыва состоялся лишь один гол - в середине 1-го тайма счёт открыл А.Гринь! А вот в дебюте второй половины встречи - Деймос выдал ударную 10-минутку, в ходе которой отличился трижды: сначала практически "из раздевалки", а через некоторое время - два раза подряд за пару минут! При 4:0 игра несколько успокоилась, и до конца встречи счёт изменился ещё лишь один раз: торопившийся на другую игру автор 2-го гола в матче С.Петров - оформил дубль (чуть ранее сделавшему это А.Гриню, как и Д.Торопову - помог отличиться также Сергей) - и установил тем самым окончательный итог встречи!..

Комментарий игрока Деймоса Евгения Мельникова:
"...первая половина первого тайма получилась очень нервной: у нас были неплохие шансы, но технический брак в приёме передач и несогласованные действия - не позволяли забить; а у своих ворот предоставили ЭспандЕру несколько возможностей, но выручил наш кипер. Закончили первый тайм 1:0 и с недовольным Игорем Николаевичем)
А во втором тайме мы забили ещё 4 гола, которые примерно равномерно распределились по времени. Кадры решают если не всё, то очень многое! Хочется отметить Сергея Петрова и Лёшу Гриня, которых не было в игре с БелАЗом: они сделали по дублю!
ps: второй раз нас судит судья, который ну прямо вот ОЧЕНЬ хочет обратить на себя внимание. Выдаёт монологи или диалоги с игроками пространного содержания, при этом принимает неоднозначные решения, в результате которых недовольны обе команды. Напомню, что лучший судья тот, который контролирует игру и при этом остаётся незаметным)!.."/©/.

Комментарий игрока ЭспандЕра Максима Беззубенко:
"...что тут говорить... Прогнозируемый результат очередной игры с Деймосом. Из года в год, наши встречи заканчиваются одним и тем же, хоть мы и не теряем надежды на 3 очка, каждый раз встречаясь лицом к лицу с Безысходностью! Мы ждём, когда игроки Деймоса состарятся и не смогут так регулярно накидывать нам "кошелку". Но стареем, похоже, мы, а Деймос - молодеет с каждым турниром))!.."/©/.