Нарзан - БелАЗ 2:2(2:1)., Цитата матча: "...порадовало возвращение в строй лучшего воспитанника Академии Нарзана - С.Бодрова!" /С.Головач; Нарзан/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

28.10.2023

28.10.2023

Нарзан - БелАЗ 2:2(2:1).

Цитата матча:

"...порадовало возвращение в строй лучшего воспитанника Академии Нарзана - С.Бодрова!"
/С.Головач; Нарзан/.

Бывают случаи, когда один из представителей встречавшихся команд - описывает перипетии матча настолько подробно, что просто "отнимает кусок хлеба" с икрой (имитированной, разумеется)) у автора этих строк)! А если серьёзно, человеку практически не видевшему отчётный матч, - что-то добавить к комментарию С.Головача - действительно тяжело! Поэтому просто вспомним ещё раз тезисы, так или иначе обозначенные нами в "общем" обзоре игрового дня:
-предматчевые расклады были явно в пользу БелАЗа, не только с учётом мест, занимаемых командами в таблице, но и с учётом сбора конкретно на эту игру! Нарзан располагал лишь одной заменой (думается, чаще передышку получали капитан команды и игравший в поле второй голкипер И.Вахрутдинов); у БелАЗа же "скамейка" была подлиннее, плюс были молодые Д.Берсенев, Е.Григорьев, и А.Баранов; да и автор одного из голов - Е.Ожмегов (проводящий, кстати, один из лучших своих сезонов в КЛФ), несмотря на довольно длительный "стаж" в БелАЗе, - ещё далеко не "ветеран";
-"минеральщики" продолжили осеннюю тенденцию делить очки с "сильными мира сего" (ранее имели место ничейные результаты с Асторией и Витой) к коим, в общем-то, ни в коем случае - не перестали относиться и сами;
-интрига в Чемпионате после этого результата - обострилась до предела: и БелАЗ "по потерянным очкам" уже не лидер; но Деймосу, чтобы обогнать "автозаводцев" - нужно обыграть в единственной (уже) отложенной встрече "регулярки" - как раз-таки Нарзан!..

Комментарий капитана Нарзана Сергея Головача:
"...исходя из того, что на снегу мы играем очень плохо, - предстоящая встреча, в связи с появившимся за ночь снегом - не сулила нам ничего хорошего. Состав, по уже закономерной традиции, собрали с одной заменой, которой оказался наш второй вратарь, вынужденный играть в поле. Порадовало возвращение в строй лучшего воспитанника Академии Нарзана - С.Бодрова! Соперник располагал тремя заменами, с молодежью в основе. С началом игры, "автозаводцы" завладели преимуществом, но без особой остроты у наших ворот; однако, их первая же острая контратака увенчалась успехом: Берсенев расстреливал ворота с двух метров после выверенного паса А.Баранова. В этот момент промелькнула мысль, что отыграться по такому полю будет практически невозможно. Но постепенно, активная игра в середине поля С.Бодрова - начала придавать нам уверенности. И вот, А.Безверхий точно рукой выдал пас Сергею, который на скорости на фланге начал убегать от соперника, который от безысходности фолил, но С.Бодров устоял на ногах и сделал точный пас на активно бежавшего на дальнюю штангу С.Хамитова, которому оставалось только подставить ногу - 1:1. А ещё через несколько минут, - точный пас С.Бодрова на выход Е.Мартемьянову - привел к счету 2:1 - Евгений просто перекинул мяч мимо выбежавшего ему навстречу вратаря! Второй тайм прошел с преимуществом БелАЗа; нас много выручал Антон, а наши "контры" строились через сольные проходы С.Бодрова, чья дуэль, с бывшим одноклубником по "ГазпромНефти", - Д.Берсеневым, на протяжении всей игры, придавала огня встрече. Ещё при счёте 2:1, "автозаводец" грубо сбил нашего игрока, убегавшего в острую контратаку; поняв, что совершил безрассудный фол, и понимая, что у него это - вторая ЖК, тут же подбежал к нашему игроку с извинениями; все застыли в ожидании судейского вердикта, но судья по понятным только ему причинам назначил лишь штрафной удар. Вскоре после этого, сопернику всё же удалось, в схожей манере с их первым голом, - сравнять счёт.
После этого они ещё больше усилили натиск на наши ворота, но в одной нашей "контре" - соперник в штрафной площади совершил толчок в спину С.Хамитова, который выходил на ударную позицию: свисток судьи промолчал, вызвав бурю негодования с нашей стороны! Мог С.Хамитов и забить победный гол в конце, но после его удара мяч отбил вратарь. А уже в последней атаке - наши ворота спасла только штанга, - в итоге боевая ничья. Сопернику - спасибо за хороший, открытый и негрубый футбол!
ps: ну а судья получил от нас заслуженную "двойку", однако его неадекват продолжился: в ответ на эту оценку он (надув губы) поставил нам за дисциплину "кол". Странно, так как у нас и фолов-то почти не было в игре!../©/.

Комментарий игрока БелАЗа Якова Александрова:
"...утренний снег стал неожиданностью для всей нашей команды, кроме Берса, - который, единственный догадался, что нужно взять бутсы: остальные футболисты у нас пришли в "сороконожках" - в надежде что снег растает или его кто-то уберет к началу матча))! Скажу свое личное мнение: наверное, впервые за долгое время наших противостояний - у меня остался обидный осадок от результата, - могли и должны были побеждать; но в итоге только ничья, зато очень боевая и эмоционально подогретая судейскими решениями)! Нарзану - спасибо за игру!.."/©/.