​Деймос - Нарзан 5:2(1:0)., Цитата матча: "...наша явка на игру меня очень напугала, а явка Нарзана немножко удивила!" /И.Казаков; Деймос/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

04.11.2023

04.11.2023

​Деймос - Нарзан 5:2(1:0).

Цитата матча:

"...наша явка на игру меня очень напугала, а явка Нарзана немножко удивила!"
/И.Казаков; Деймос/.

В отчётной игре команды неожиданно "отзеркалили" явку друг друга, казавшуюся привычной для нынешнего сезона: хозяева располагали лишь одной заменой (и то, благодаря дозаявке проведшего второй матч в КЛФ - И.Морева); "минеральщики" же выставили состав из 9-и человек, да и приболевший капитан Нарзана, на всякий случай, пребывал в форме (если под ней понимать клубную экипировку)! К счастью для Деймоса, скромный сбор, похоже, лишь сплотил коллектив, - и добавил ответственности каждому прибывшему на матч игроку. Счёт открыл в середине первого тайма П.Булгак (к сожалению, нечасто посещающий матчи КЛФ в нынешнем сезоне), и до перерыва голевых свершений более не состоялось. Второй тайм выдался значительно более результативным, и в этой голевой "перестрелке" - Деймос преуспел значительно больше, - забив ещё 4 мяча, а пропустив при этом лишь дважды! Отметим, что комфортного преимущества в 3 мяча - "демоны" достигли уже к 8' второго тайма, - после чего уже не подпускали гостей на расстояние меньшее чем "+2" в свою пользу! Говоря о наиболее результативных игроках отчётной встречи - следует выделить атакующее трио Деймоса: автор первого гола - П.Булгак - оформил в итоге дубль и голевую передачу; на счету С.Петрова - оказались "1+2", а П.Гончарову удалось отличиться дважды в заключительной 10-минутке матча! По итогу этой встречи (напомним, являвшейся последним отложенным матчем Первого Этапа) - Деймос стал победителем "регулярки"!..

Комментарий капитана Деймоса Игоря Казакова:
"...матчи с Нарзаном всегда для нас складываются достаточно тяжело. Это очень классная команда, с хорошими исполнителями и прекрасным капитаном! Прошедший матч не стал исключением. Наша явка на игру меня очень напугала, а явка Нарзана немножко удивила. Мы собрались с одной заменой, а у соперника "доехали" практически все лидеры. Да ещё и матч начался с пугающего для меня момента: Пашка Гончаров чисто отобрал мяч у Коли Савичева, Колян сразу же пошел в отбор - и видимо задел как-то Пашку. И в следующем эпизоде один из наших лидеров, очень грубо сыграл против Коли - и заслуженно получил желтую карточку. Всё это произошло на 4-й минуте матча! Очень тревожно мне стало после этого эпизода, - и оставшиеся 56 минут очень уж хотелось закончить матч так же как мы его начали (с 1 заменой). Забегая вперёд, скажу, что для нас всё хорошо закончилось. Что касается самой игры, то она получилась очень качественной, с обеих сторон. Моменты регулярно возникали у обоих ворот, но очень надёжно играли вратари. Было много стыков, обыгрышей "один в один", осмысленных комбинаций, розыгрышей стандартных положений. Нам удалось в середине первого тайма забить единственный в первом тайме (у обеих команд) гол. Конечно же, его организовал наш Гений (Серёга Петров), который протащил мяч практически через всё поле - и отдал передачу на пустые ворота "доехавшему" наконец-то до игры Пашке Булгаку. Бул провёл, как всегда, отличный матч, отработав на 100% - и в обороне, и в атаке. В перерыве попросил нашу команду сыграть больше на контратаках - и как можно лучше использовать свои моменты. Было просто очень хорошо видно, как ребята из Нарзана бегут в атаку и при этом с неохотой возвращаются назад. В первые 10 минут второго тайма мы использовали свои моменты: Кира Соколов отдал на Гения - и тот забил; а через 4 минуты снова забил Бул с передачи Серёги, хладнокровно разобравшись в эпизоде. Да, мы пропустили гол, но своё слово уже сказал наш быстроногий левоногий "Абелардо" - Пашка Гончаров. Сначала забивший с передачи Була, и при счете 4:2 (Капиш не ушел с поля без гола - и снова огорчил нас и Тёму Мохирева), попавший в пустые ворота, из нашей штрафной, - когда Нарзан играл в шесть полевых. Да, мы победили, вроде, крупно - и завершили Первый Этап на первом месте. Но в Золотом Кубке, с такой явкой на игры - у нас могут быть проблемы. Парням из Нарзана - респект за качественный и корректный футбол. Они явно не "наиграли" на крупное поражение, но итог для них не очень хороший. Удачи, и такого же хорошего сбора в Золотом Кубке! А мы будем решать свои вопросы с явкой внутри команды - и готовиться к 6-и финалам!.."/©/.

Комментарий капитана Нарзана Сергея Головача:
"...состав у нас собрался один из лучших за последние матчи, но, к сожалению, навязать свою игру нам не удалось. Многое не получалось, а в обороне вообще действовали бездарно, - и если бы не наш вратарь, то проиграли ещё бы крупнее. Деймос очень понравился, все действия отлажены, ярко выраженная тройка атакующих игроков (Петров, Гончаров, Морев) затерзала нашу оборону, а остальные ветераны - неплохо смотрелись в подыгрыше. В общем, это был один из худших наших матчей за последнее время. Деймосу - спасибо за хороший, открытый и скоростной футбол, который наглядно выявил все наши недостатки!.."/©/.