ЭспандЕр - Вита 0:2(0:2)., Цитата матча: "...во второй половине тайма, благодаря прозорливости и резвости молодого игрока соперника - мы получили 2 гола в наши ворота!" /М.Беззубенко; ЭспандЕр/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

04.11.2023

04.11.2023

ЭспандЕр - Вита 0:2(0:2).

Цитата матча:

"...во второй половине тайма, благодаря прозорливости и резвости молодого игрока соперника - мы получили 2 гола в наши ворота!"
/М.Беззубенко; ЭспандЕр/.

Явка обоих соперников на отчётный матч - была довольно скромной по нынешним меркам: хозяева располагали парой замен, включая экс-игрока Левадии Д.Редюшева, прошедшего "на повышение"; состав Виты же насчитывал лишь 7 человек, плюс из-за не "доехавших" профильных голкиперов, - место в воротах пришлось занять А.Яремчуку. Забегая вперёд, Александр отыграл на "посту N1" практически безупречно; впрочем и маститая оборона Виты не так уж много позволила сопернику создать у своих ворот! Оба результативным действия в матче - оказались на счету А.Осокина, отличившегося в середине 1-го тайма и за несколько минут до перерыва! Во второй половине встречи - гости преуспели в игре "по счёту" - и довольно спокойно довели матч до важной виктории!..

Комментарий игрока ЭспандЕра Максима Беззубенко:
"...в игре с Витой мы очень надеялись разжиться очками и, как минимум, не проиграть. Хоть этим мы руководствуемся во всех играх Чемпионата, но здесь ожидания были более чем очевидными, при всём уважении к сопернику.
Состав у нас собрался приличный. Начали неплохо. Стали играть "вторым номером", встречать на своей половине. Но вскоре опять побежали вперёд - прессовать соперника у их ворот. Первую половину тайма провели прилично, создавали моменты; но Вита была острее и быстрее. Так, во второй половине тайма благодаря прозорливости и резвости молодого игрока соперника - мы получили 2 гола в наши ворота. Во втором тайме, Вита спокойно отошла к своим воротам - и ловила нас на контратаках. Мы пытались разыгрывать 6-го, через вратаря. Но все наши попытки были тщетны. Так и закончили 0:2. Сопернику - спасибо за игру. Идем дальше!.."/©/.

Комментарий игрока Виты Александра Яремчука:
"...поход за медалями Золотого Кубка мы начинали игрой против крайне неуступчивого и "неудобного" для нас ЭспандЕра. Утром выяснилось, что вратаря у нас не будет - и место в воротах занял я. Ну да ладно, - не в первой; правда, из-за этого у нас осталась всего одна замена, но состав при этом был качественный, и надо было брать три очка. Всегда говорил, что в играх с ЭспандЕром - крайне важно забить первыми, что у нас и получилось: Саня Осокин убежал от всех от своих ворот - и мы повели. А в конце тайма - он снова забил, и стало совсем радостно. Ну а во втором тайме, надо было только сохранить преимущество и ловить соперника на контратаках. С первой задачей справились на ура, со второй тоже; правда, если не забивать вернейшие моменты, то толку от этих контратак никакого, но это старая песня, - не буду о ней. В итоге - победа, три очка и хорошее настроение после игры. ЭспандЕру - спасибо за игру. Идем дальше!.."/©/.