​БелАЗ - ЭспандЕр 4:2(3:2)., Цитата матча: "...немного обидно, потому как показалось, что у такого БелАЗа, - вполне можно было "откусить", если не три, то уж очко - точно!" /И.Осипов; ЭспандЕр/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

11.11.2023

11.11.2023

​БелАЗ - ЭспандЕр 4:2(3:2).

Цитата матча:

"...немного обидно, потому как показалось, что у такого БелАЗа, - вполне можно было "откусить", если не три, то уж очко - точно!"
/И.Осипов; ЭспандЕр/.

Воспоминания о матче "регулярки" между этими командами - вряд ли успели стереться из памяти его участников. Тогда, напомним, БелАЗ одержал победу со счётом 8:5, при этом после 1-го тайма счёт был 4:2 в пользу" красно-белых"! Сбор Чемпиона на отчётный матч без замен, казалось, располагал к тому, что у ЭспандЕра будут шансы, как минимум, потрепать нервы хозяевам! Так, в общем-то, и произошло. Гости даже нередко владели игровой инициативой, по ходу встречи; и постоянно держали в тонусе - голкипера БелАЗа Д.Таратуту! А вот пробить лучшего вратаря КЛФ минувшего сезона им удалось в начале заключительной трети 1-го тайма, уже при счёте 0:2 (чуть ранее отличились дебютант хозяев - Д.Карташов, а также - С.Григорьев)! БелАЗ очень быстро восстановил преимущество в 2 мяча (отличился А.Баранов); но ЭспандЕр совсем незадолго до перерыва - вновь сократил свое отставание в счёте, до минимума! В начале второй половины встречи - Е.Ожмегов (наряду с А.Барановым отметившийся по итогу матча голом и "ассистом") - довёл счёт до 4:2; и этот счёт не изменился до финального свистка, - во многом, благодаря надёжным и прагматичным действиям БелАЗа в обороне!..

Комментарий игрока БелАЗа Якова Александрова:
"...я неоднократно говорил про наших соперников, что чем меньше состав у команды, тем более собранно, ответственно и эффективно она играет; и тем больше мы испытываем проблем, при том, что можем иметь состав на три пятерки. В этот раз мы сами оказались в такой ситуации: играли весь матч без замен против ЭспандЕра с четырьмя заменами. Очень боевой и местами нервный матч; где-то чуть не перешли грань грубости, но спасибо судье, вовремя всё пресёк, остудив желтой карточкой "закипевшего" Владислава) Нужно поздравить Диму Карташова, который в перерыве отметил, что "не ожидал здесь такой высокий уровень футбола"! Каждому из парней нашей команды - хочется сказать спасибо за то, что выполнили всё о чем договорились перед игрой; "выплюнули лёгкие", но доиграли до конца, молодцы! Сопернику спасибо за абсолютно равный матч и достойную мужскую борьбу!.."/©/.

Комментарий игрока ЭспандЕра Ивана Осипова:
"...собрали вполне приличный количественный состав; правда, атака - присутствовала не столь представительно: в основном, защитники или универсалы! Соперник же выставил состав без замен, с тренерским тандемом на бровке. Это и предопределило ход поединка. БелАЗ "на свежего" забил пару раз, а у нас после приличной стартовой пятиминутки, минут 15 мало что получалось. На исходе второй трети один гол отыграли, правда тут же получили третий. Но то ли мы поняли, что "не боги горшки обжигают", то ли игроки БелАЗа стали уставать, но игра пошла плюс-минус равная. На исходе первого тайма - "расчертили" хорошую контратаку, - и ушли на перерыв с "минус 1". Во втором тайме имели приличное количество шансов, но получили ещё один гол в свои; сами же, - и моментами, и приличным давлением на ворота оппонентов - не воспользовались... Немного обидно, потому как показалось, что у такого БелАЗа, - вполне можно было "откусить", если не три, то уж очко - точно!.."/©/.