​Альфа - Аякс+ 0:1(0:0)., Цитата матча: "...в итоге - своё "грязное дело" выполнили - и смогли забить, причём как под заказ: на последней минуте второго тайма!" /В.Зайцев; Аякс+/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

11.11.2023

​Альфа - Аякс+ 0:1(0:0).

Цитата матча:

"...в итоге - своё "грязное дело" выполнили - и смогли забить, причём как под заказ: на последней минуте второго тайма!"
/В.Зайцев; Аякс+/.

Оба соперника подошли к очень важному с турнирной точки зрения противостоянию - с весьма скромной явкой. Но если для "голландцев" нынешнего созыва, сбор в 8 человек - может считаться очень хорошим; то хозяева, выступавшие лишь с одной заменой - вправе были сетовать на серьёзные кадровые проблемы. Сам матч, вряд ли явил собой зрелище для футбольных гурманов. Обе команды уделяли серьёзное внимание обороне и старались, прежде всего, не ошибиться сзади. Вратарям Е.Базылеву и А.Зайцеву, - совсем уж скучать не приходилось, но и неразрешимых задач перед ними - атакующий порядки противников - долгое время поставить не могли. Наверное, происходившее на поле - можно было назвать игрой "до гола". Или до ошибки (результативной). И случилось так, что когда матч уже, казалось, уверенно катился к закономерной нулевой ничьей - на последней минуте встречи, - атака "белой машины" обернулась победным голом гостей - М.Латухин замкнул передачу своего капитана, тем самым принеся 3 очка своей команде, а также заработав ряд индивидуальных "преференций" по итогу игрового дня!..

Комментарий игрока Альфы Александра Васильева:
"...игра началась, на удивление, почти в запланированное время - обе команды были готовы, хоть у соперника ещё опаздывали несколько игроков. У нашей команды были проблемы с составом; отсутствие многих игроков сказалось на уровне игры. Также, замечу, на качество игры очень повлияло отсутствие игрового мяча! Мяч совершенно не подходил под игру на мокром после дождя поле! Игра складывалась очень напряжённо, и было много ошибок в технике и обработке мяча, - как у нашей команды, так и у соперника; первый тайм мало что дал: были в основном быстрые атаки с переводом мяча от защиты до нападения. Во втором тайме такая тенденция продолжилась, и игра шла до забитого гола одной из команд. К сожалению, из-за ошибки нашей команды и качества мяча - мы пропустили на последней минуте, - времени не осталось чтобы изменить положение. Игра была негрубая, - минимум тактических фолов, как и минимум позиционных атак команд!.."/©/.

Комментарий капитана Аякса Виктора Зайцева:
"...тяжёлая игра. С Альфой у нас других и не было; да, я думаю, с коллективом Саши Мальцева - всем тяжело, включая лидеров Золотого Кубка. Из "особенностей" матча: у нас, впервые за долгое время, - численное преимущество было: две замены против одной у "зелёных". По игре, - в целом, равная,"закрытая", не самая скоростная, - ничейная одним словом. В обороне отыграли мы неплохо; впереди было похуже, но в итоге - своё "грязное дело" выполнили - и смогли забить: причём как под заказ - на последней минуте второго тайма (Макс Латухин на "пятаке" удачно подставил ногу)! Можно сказать, удача в этот день была на нашей стороне)! Ну и отмечу отдельно отличное судейство. Спасибо Альфе за хороший матч; и удачи в следующих играх!.."/©/.