Военмех - Альфа 1:7(0:4)., Цитата матча: "...Альфа забила 7, хотя могла забивать ещё и ещё. Моментов у них было на 2 матча!" /П.Кривошеин; Военмех/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

18.11.2023

18.11.2023

Военмех - Альфа 1:7(0:4).

Цитата матча:

"...Альфа забила 7, хотя могла забивать ещё и ещё. Моментов у них было на 2 матча!"
/П.Кривошеин; Военмех/.

Хозяева пришли на отчётный матч без замен, в то время как Альфа располагала тремя запасными. Именно разница в "глубине" составов (а не в классе и/или физической готовности) - видится ключевым фактором, который предопределил то явное преимущество, которым "зелёные" владели на протяжении всей игры! Уже к середине 1-го тайма гости достигли преимущества в два мяча, благодаря дублю опытнейшего К.Нурматова: Капар сначала поразил цель низовым ударом примерно с линии штрафной, а через несколько минут - преуспел на добивании! К перерыву Альфа вела уже в 4 мяча: на исходе второй трети 1-го тайма - ворота с близкого расстояния поразил А.Васильев; а несколько позже - голом "в раздевалку" отметился М.Тупицын! Собственно, А.Васильеву и суждено было стать главным, пожалуй, героем матча (уж с точки зрения результативности - точно): по его итогу Александр оформил покер и добавил к нему один "ассист". Два из своих трех голов во второй половине встречи - он забил уже в самом конце игры - на 59 и 60' соответственно; особенно хорош был предпоследний гол в матче, забитый мощнейшим выстрелом под перекладину, с довольно острого угла, с правого фланга атаки гостей! Ранее, в середине 2-го тайма - А.Васильев восстановил преимущество Альфы в 4 мяча, - ответив своим точным ударом на мини-шедевр в исполнении П.Кривошеина: Павел протащил мяч до чужих ворот со своей половины поля, по пути оставив нему дел нескольких игроков и голкипера Альфы! К сожалению для хозяев, эта результативная вспышка - так и осталась для них "разовой акцией"! Альфа же, надо признать, не реализовала и 50% созданных вернейших моментов: только во втором тайме мяч не менее 5-и раз попадал в каркас ворот Военмеха; да и голкипер студентов А.Гарбуз, несмотря на 6 пропущенных мячей, - провел неплохой матч, многократно выручал партнёров - и, наверное, заслуженно был признан лучшим в составе своей команды!..

Комментарий игрока Военмеха Павла Кривошеина:
"...игра с командой Альфа - это обычный наш матч в новом составе. Хаос в обороне и тщетные попытки огрызаться. Явка на игру была впритык, поэтому держать те скорости, которые предложила нам команда оппонента - мы были не в состоянии. Уйма моментов у наших ворот. Альфа забила 7, хотя могла забивать еще и еще. Моментов у них было на 2 матча! Работаем над командными взаимодействиями в этих играх, - и надеемся каждый раз навязать свой футбол!.."/©/.

Комментарий руководителя Альфы Александра Мальцева:
"...в этом матче можно было делать бОльшую разницу...переходя за 10 забитых мячей. Посему, от победы - немного скомканные чувства, так как проблемы с реализацией - присутствуют. Очень много не забили: перекладины и штанги, - больше пяти таких моментов! Контратаки, с преимуществом в численности, - тоже редко приводили к голу. Всё это немного наводит печаль... Но важные 3 очка взяты; и двигаемся только вперёд! Военмеху - спасибо за игру. Всем Футбол!.."/©/.