​БелАЗ - М-Н 2:0(1:0)., Цитата матча: "...футбол на снегу, по моему мнению, - хорошее изобретение человечества!.. мечта и только, на пенсии вспоминать будете пропускающие игры, - завидовать!" /В.Куренков; М-Н/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

25.11.2023

25.11.2023

​БелАЗ - М-Н 2:0(1:0).

Цитата матча:

"...футбол на снегу, по моему мнению, - хорошее изобретение человечества!.. мечта и только, на пенсии вспоминать будете пропускающие игры, - завидовать!"
/В.Куренков; М-Н/.

И в этом матче игрового дня - явка обоих соперников выдалась весьма скромной. М-Ну, чтобы собрать состав хотя бы с одной заменой - пришлось сделать ещё одну дозаявку; а Чемпион, хоть и располагал парой запасных, - прибег к помощи вынужденно "снявшего бутсы с гвоздя" Я.Александрова и очень редко появляющегося в составе - Ильи Фёдорова! Автором победного мяча стал его неутомимый, стабильно посещающий матчи КЛФ однофамилец - Фёдор (не без помощи рикошета), и произошло это уже в дебюте встречи. После этого в матче наступила безголевая пауза длиною более 50-и минут, за время которой оба голкипера смогли показать себя во всей красе (у Г.Шейнина работы, пожалуй, было всё-таки побольше, чем у Д.Таратуты); а попытка гостей разыграть "лишнего" в концовке матча, как это нередко случается, - привела лишь к ещё одному голу в их ворота!..

Комментарий игрока БелАЗа Якова Александрова:
"...наши игры с М-Ном можно смело называть "ретро-матчами", учитывая историчность наших встреч и появление на поле в текущем матче участников еще первых матчей) Итоговый счет 2:0 - говорит сам за себя; учитывая непростые снежные условия, игра была очень упорная, вязкая, с голевыми моментами с обоих сторон, - блестяще сыграли оба вратаря! Сопернику - спасибо за игру!.."/©/.

Комментарий игрока М-На Виктора Куренкова:
"...трудно как-то стало со сбором игроков, я бы даже сказал, - уныло и невесело... Мысли всякие в голову лезут, так сказать, антифутбольные... И кислое усатое лицо, при встрече субботним утром, узнавшее о количестве "отказников", - вызывает большое желание в следующую пятницу не режимишь... Но это так, как дочка в детстве говорила, - "маленькая печалька". Футбол же на снегу, по моему мнению, - хорошее изобретение человечества! Морозное утро, свежий воздух, мягкий снежок, приятные коллективы, нагрузочка небольшая: мечта и только, на пенсии вспоминать будете пропускающие игры, - завидовать! По игре было ожидаемо: БелАЗ взял в свои руки мяч, инициативу, моменты; а когда мы пытались убежать в "контру" - профессионально мелко фолил. Так и тянулась игра при 1:0 до конца. Где соперник, при нашем 6-м полевом, - произвел удвоение. Спасибо за игру всем!.."/©/.