​Аякс+ - ФАрс 1:0(0:0)., Цитата матча: "...Снег и мороз мешали, конечно, но не критично: разметку было видно)!" /В.Зайцев; Аякс+/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

25.11.2023

​Аякс+ - ФАрс 1:0(0:0).

Цитата матча:

"...Снег и мороз мешали, конечно, но не критично: разметку было видно)!"
/В.Зайцев; Аякс+/.

Как и весеннем матче "регулярки", Аякс в отчётной игре - располагал лишь одной заменой. А вот сбор "красных", по сравнению со стартовой встречей сезона - сократился с почти двух составов, - до пары замен (что для нынешнего ФАрса, в общем-то, неплохо). Зато заметно возрос "средний возраст" игроков гостей) Это, вкупе с манерой игры "белой машины", а также "полевыми" условиями (арена была под цвет формы хозяев - обильно заснежена) - обеспечило не самый высокий темп игры. Что, впрочем, не помешало матчу выйти достаточно боевым, с немалым количеством обоюдных шансов. Но, как мы помним, в этот игровой день - на высоте были, прежде всего оборонительные порядки встречавшихся команд, - во главе с голкиперами! А.Зайцев в итоге сотворил очередной "сухарь"; а вот второй тур кряду, вынужденно защищавший ворота ФАрса, - Алексей Глечик - один раз всё-таки вынужден был капитулировать: в середине 2-го тайма, после коварного удара капитана Аякса, из-за пределов штрафной! Эта виктория позволила хозяевам упрочить свои позиции на пьедестале Серебряного Кубка; ну а ФАрс продолжает терпеть турнирное бедствие, второй матч подряд, при неплохой игре, - уступая с минимально возможным счётом!..

Комментарий капитана Аякса Виктора Зайцева:
"...учитывая погодные условия, - я бы сказал, что отличная игра получилась; даже несмотря на то, что был забит всего один мяч. Снег и мороз мешали, конечно, но не критично: разметку было видно) Матч, в целом, равный: мы как выиграли, так могли и проиграть. Моментов хватало - и у нас, и у ФАрса, но либо нападающие мазали, либо отлично играли вратари, которые были лучшими в составах своих команд. В последних играх Фортуна (которая не команда) была на нашей стороне; вот и в этот раз всё решил наш гол в середине второго тайма, - после удара метров с 7-и. ФАрс бился до последних секунд; но, на мой взгляд, мы были ближе к тому, чтобы забить второй, чем они к ничьей. Получилась хорошая "зимняя классика", вероятно, ставшая последней игрой в этом году, хотя кто знает... Фортуна-Арсеналу - спасибо за хороший, интересный матч! Удачи в оставшихся играх; и скорейшего поправления их игроку!.."/©/.

Комментарий руководителя ФАрса Артёма Мухина:
"...к сожалению, из-за малого числа матчей, проводившихся в минувший игровой день, а также из-за отсутствия вратарей у Левадии (пост N1 пришлось занять мне) - матча подопечных мне не довелось увидеть даже "краем глаза". Разумеется, расстроен результатом; но, судя по отзывам представителей обеих сторон, - ФАрс выглядел далеко не безнадёжно, а игра была, что называется, "на три исхода"! Ну и выражу довольно банальную мысль, что для того, чтобы исход матча был сколько-то положительным для нас - нужно забивать голы! То, что в двух последних матчах мы пропускаем всего по одному мячу (даже с поправкой на не самых, при всем уважении," статусных" соперников и погодные условия) - характеризует нашу оборону (включая вратаря) с самой положительной стороны! А вот в реализации моментов, создаваемых у чужих ворот - определённо, нужно добавлять!.."/©/!.