Тур Золотого и Серебряного кубка 36-го сезона КЛФ БГТУ ⚽️, В минувшую субботу, 23 марта, во всех отношениях, - пасмурным утром - 36-й сезон КЛФ БГТУ возобновил-таки свою жизнедеятельность!, Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

23 марта

Тур Золотого и Серебряного кубка 36-го сезона КЛФ БГТУ ⚽️

23 марта

Тур Золотого и Серебряного кубка 36-го сезона КЛФ БГТУ ⚽️

В минувшую субботу, 23 марта, во всех отношениях, - пасмурным утром - 36-й сезон КЛФ БГТУ возобновил-таки свою жизнедеятельность! Зимние "каникулы" на сей раз продлились долгих 4 месяца; при этом, напомним, изначально организаторы турнира - планировали уложить нынешний Чемпионат в календарный 2023-й год! Однако, их амбициозные планы - насмешили, похоже, не только Бога (Футбольного), но и самих участников КЛФ, в большинстве своём - привычно не желавших играть летом (за исключением начала июня); и непривычно часто переносивших свои матчи куда-то в светлое будущее, пользуясь максимальной лояльностью руководства турнира; а также администрацию стадиона "Красный Треугольник", после ремонта спорткомлекса и замены газона - категорически не готового к любого рода "хирургическому" вмешательству по уборке снега, льда и иных атмосферных явлений, мешавших проведению соревнований! Более обстоятельно о причинах того, почему нынешний сезон (опять) получился столь "растянутым" во времени - мы обязательно поговорим при подведении его итогов!
Пока же вернёмся к событиям минувшего игрового дня, вместившего в себя (в порядке убывания значимости, по мнению автора этих строк):
-досрочное оформление НОДом победы в Серебряном Кубке (с чем дружину Дмитрия Николаева ещё раз от души поздравляем)!
-уверенную турнирную поступь Деймоса, отстающего теперь от лидирующего БелАЗа всего на 2 очка по набранным, но имеющего при этом один матч в запасе!
-трудовую победу СхА над Альфой, с минимально возможным счётом, - серьёзно обострившую борьбу между этими двумя коллективами и Аяксом - за 2 позиции на "утешительном" пьедестале!
-неожиданно мощный сбор ФАрса и очередной провал Военмеха!
Ниже, как водится, обо всём по порядку!..

Итак, НОДу, помимо стремления поскорее оформить победу в нижней "пульке" нашего турнира (подкрепленного качественным сбором на матч), - посчастливилось взять "голландцев", что называется, "тёпленькими", - в том смысле, что нет оснований не верить капитану Аякса, в том, что его коллектив всегда крайне тяжело "входит" в турнир после долгих пауз! Действительно, чем-то другим провал "белой машины" в первом тайме (в матче с соперником примерно сопоставимого уровня), по ходу которого НОД забил в первой же атаке, а ещё до истечения второй 10-минутки - вёл уже со счётом 4:0, - объяснить непросто! Перед самым перерывом Аякс один мяч отквитал; во второй половине встречи - игра немного успокоилась, и лишь под самый её занавес - команды обменялись голами, зафиксировав итоговый счёт 5:2 в пользу НОДа - и оформление "оранжевыми" (при 7-и оставшихся в СК не сыгранных пока матчах, из которых только один - с их участием) - "малого золота" КЛФ!..

Деймос, несмотря на отчаянные попытки собравшего (пусть и "с миру по нитке") неплохой состав М-На - практически не оставил сопернику шансов на сколько-то благоприятный для него исход встречи! Открыв счёт на исходе первой трети 1-го тайма, "демоны" ближе к его завершению смогли повести со счётом 3:0, правда, успели ещё до перерыва один мяч пропустить! Во второй половине встречи Деймос не сбавил обороты - и забил ещё 5 мячей, на которые М-Ну удалось ответить лишь одним точным ударом, совсем незадолго до финального свистка! Ну а одному из лидеров атак Деймоса - Сергею Петрову, - на чьём счету по итогу встречи оказались дубль и 3 "ассиста" - достаётся почётное звание MVP минувшего игрового дня!..

Альфа и С/х Арсенал собрали хорошие составы с тремя заменами и выдали напряжённое и зрелищное (несмотря на всего один забитый мяч) противостояние, в котором никто явным образом в обороне не отсиживался, но при этом защитные порядки и, конечно, голкиперы обоих соперников - были на высоте! В итоге же "аграрии" за несколько минут до конца встречи реализовали один из своих моментов, и этот мяч так и остался единственным, а значит - победным для "канониров" в субботней игре!..

Военмех, несмотря на заверения в собственной готовности к возобновлению турнира в целом и минувшему игровому дню в частности - предстал в заметно "усеченном" составе, ФАрс же (последнее время перманентно испытывавший трудности со сбором на матчи) - организовал явку аж в 9 человек! Неспешная игра в формате "5х4", на немного сокращённое в размерах поле - скорее всего, привела бы к двузначному счёту в пользу "красных", но в определённый момент, при счёте 4:0 - один из студентов почувствовал недомогание, - и по взаимной договорённости всех заинтересованных сторон, - было принято решение оставить текущий счёт в силе как итоговый, а оставшееся время - доиграть уже в качестве двусторонки, - "смешанными" составами!..