​Аякс+ - НОД 2:5(1:4)., Цитата матча: "...первые минут 15-20 матча с НОДом заставили пожалеть, что Чемпионат вернулся: сыграли очень слабо, не понимали куда бежать, кого держать, что делать с мячом!" /В.Зайцев; Аякс+/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

23 марта

23 марта

​Аякс+ - НОД 2:5(1:4).

Цитата матча:

"...первые минут 15-20 матча с НОДом заставили пожалеть, что Чемпионат вернулся: сыграли очень слабо, не понимали куда бежать, кого держать, что делать с мячом!"
/В.Зайцев; Аякс+/.

Хозяева, несмотря на неплохой количественный сбор (с тремя заменами) - очень тяжело входили в эту игру, ознаменовавшую старт заключительного отрезка сезона! Уже на 2' А.Малинин из не самой выигрышной позиции на правом фланге атаки НОДа, - нашёл брешь между голкипером Аякса и ближней штангой - и открыл счёт! Через несколько минут А.Касьяненко (признанный по итогу встречи лучшим в составе гостей) - удвоил преимущество НОДа! А уже к 18' С.Гинцак и Д.Лохматов - довели счёт до 4:0! По истечении примерно 2/3 первого тайма - "голландцы" немного пришли в себя: их отставание в счёте, вкупе с хорошим сбором и запредельным настроем соперника - не слишком располагало к "камбэку", но игра более-менее выровнялась; а перед самым перерывом, - капитан "белой машины" один мяч отквитал! Вторая половина встречи проходила более спокойно, и выдалась менее событийной: лишь на исходе матча А.Малинин оформил дубль; а в компенсированное время А.Бабкин забил второй мяч хозяев в отчётной игре; вряд ли испортивший настроение новоиспеченным обладателям Серебряного Кубка, - во главе с вернувшимся в футбольный строй (и защищавшим, в отсутствие А.Прокушева, - ворота своей команды) - Д.Николаевым!..

Комментарий капитана Аякса Виктора Зайцева:
"...радует, что наш Чемпионат возобновился, хотя длинная пауза и то, что нашей команде осталось сыграть всего три игры - создаёт ощущение, что это просто какой-то мини-турнир! Учитывая турнирную ситуацию, каждая игра у нас - решающая. Первые минут 15-20 матча с НОДом заставили пожалеть, что Чемпионат вернулся: сыграли очень слабо, не понимали куда бежать, кого держать, что делать с мячом, даже с уходом на замену были проблемы! Получили 4 мяча в свои ворота, могли и больше... Видно было, что очень сильно сказалась пауза. Надеюсь, оставшиеся 40 минут - помогут нам в следующих матчах: вроде, разбегались, задвигались, вспомнили как надо обрабатывать мяч и отдавать передачи; футбол в нашем исполнении стал похож на футбол! В целом, уверенная и заслуженная победа НОДа, - как в матче, так и в Серебряном Кубке! С чем я их и поздравляю! Спасибо за игру!.."/©/.

Комментарий капитана НОДа Дмитрия Николаева
(орфография и пунктуация автора - полностью сохранены):
"...когда стали собираться на игру,в группе команды напомнил парням,что надо хороший сбор ,и победа.Чтоб заранее решить вопрос о победе в Серебряном кубке.Мужики все сделали четко! Сбор был отличный настрой тоже! С самого стартового свистка взяли мяч под контроль,и начали создавать моменты . Долго ждать гола не пришлось . Соперник в первой половине 1 тайма слишком слабо сыграл. Куча моментов не забили ,но счёт где то к середине был 4:0 . Как и частенько бывает в нашей команде, стали пижонить ,играть более красиво чем продуктивно. В удовольствие,что в итоге вылилось в пропущенный мяч. Дали больше возможностей сопернику ,но тайм так и закончился 4:1 .Второй тайм играли по счету ,без напряга что в итоге и вылилось 1:1 и общей победой 5:2 . Спасибо своим мужикам за сезон,сделали шаг вперёд, завоевали золото ,Серебряного кубка,причем досрочно! Сопернику за дружескую игру. Теперь ждём следующий сезон и новые вершины для нашей Команды!.."/©/.