ФАрс - Альфа 1:4 (0:2)., Цитата матча: "...несколько раз...в стопроцентных ситуациях - когда прям думалось, что вот гол, но Артём на линии, с хорошей реакцией и игрой до конца - тащил!" /А.Мальцев; Альфа/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

30 марта

ФАрс - Альфа 1:4 (0:2).

Цитата матча:

"...несколько раз...в стопроцентных ситуациях - когда прям думалось, что вот гол, но Артём на линии, с хорошей реакцией и игрой до конца - тащил!"
/А.Мальцев; Альфа/.

В отличие от осеннего матча "регулярки" (видившегося игрой на три исхода), - сейчас можно сказать, что Альфа взяла "плановые" 3 очка. И длина "скамейки", и сыгранность, - на сей раз были в пользу гостей, пытающихся зацепиться за одно из мест на пьедестале Серебряного Кубка! Альфе удалось довольно быстро открыть счёт: уже на 6' отличился А.Васильев! Сразу скажем, что по количеству созданных моментов ФАрс не сильно уступил сопернику, но вот их реализация была крайне далека от желаемой! И виной тому не только нерасторопность атакующих порядков "красных", но и отличная игра юного вратаря Альфы А.Лебедева, сыгравшего в КЛФ впервые в текущем сезоне! Лишь один раз он был вынужден капитулировать перед превосходящими атакующими силами ФАрса, - в лице автора гола Г.Чернецова и помогавшего своему капитану - В.Андрусевича! Произошло это в начале 2-го тайма, при счёте 2:0 в пользу Альфы (незадолго до перерыва, в контратаке, - ворота защищаемые С.Медведевым - после шикарной передачи И.Воронина - ударом в касание расстрелял К.Нурматов). Участники этой голевой комбинации - и стали самыми результативными в составе Альфы, забившей в заключительной четверти матча ещё дважды: Капар оформил дубль, а Илья - три "ассиста"!..

Комментарий руководителя ФАрса Артёма Мухина:
"...сейчас уже, наверное, кажется чем-то невероятным тот факт, что до нынешнего сезона Альфа могла считаться для нас "удобным" соперником (в активе ФАрса в 4-х противостояниях с "зелёными" были 3 победы и одна ничья)!.. Помимо уже так или иначе мной упомянутых - разницы в глубине состава, мотивации и сыгранности команды (всё не в нашу пользу), сыграла свою немалую роль и реализация создаваемых моментов. Серёга Медведев очень достойно прикрыл у нас проблемную вратарскую позицию, но должную поддержку от защитников (да и от полевых игроков в целом) он получал не всегда, следствием чего и стали 4 пропущенных нами мяча! Однако, к тем игрокам, которые смогли приехать на матч - у меня гораздо меньше вопросов, чем к тем, кто игру, по различным причинам, "саботировал"! Отдельная моя признательность - двум товарищам, "на флажке" откликнувшимся на просьбу/предложение поучаствовать в матче (и обеспечить тем самым команде пару замен и возможность не "умирать" на поле, а пытаться получать удовольствие от футбола в отличных условиях, с хорошим соперником)! Илью Фомина поздравляю с возвращением в наш турнир после перерыва в несколько сезонов; а Костю Кривченко - с дебютом в старейшем городском любительском турнире - во вполне "юном" по меркам КЛФ, 48-летнем возрасте)!.."/©/.

Комментарий руководителя Альфы Александра Мальцева:
"...хорошая игра и важные 3 очка! Как всегда, много атак и много ударов, но забиваем лишь малую часть созданных моментов. В этой игре место в воротах занял Артём Лебедев; после большого перерыва - отстоял очень уверенно! Несколько раз выручил, - в стопроцентных ситуациях - когда прям думалось, что вот гол, но Артём на линии, с хорошей реакцией и игрой до конца - тащил!
Также хорошую игру провели Илья Воронин и Капа Нурматов. Их результативные действия - привели к уверенной победе в этом матче. Ждём следующий тур и начало нового, 37-го сезона! Всем здоровья и Футбол!.."/©/.