Военмех - Левадия 3:4 (2:2)., Цитата матча: "...сбор в 7 человек, что является прекрасным показателем для нас, - обернулся казусом после удаления вратаря на 5' минуте матча)!" /Р.Мамедов; Военмех/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

30 марта

30 марта

Военмех - Левадия 3:4 (2:2).

Цитата матча:

"...сбор в 7 человек, что является прекрасным показателем для нас, - обернулся казусом после удаления вратаря на 5' минуте матча)!"
/Р.Мамедов; Военмех/.

Сбор команд на отчётный матч - существенно разнился: гости располагали 11-ю игроками, а Военмех - лишь одной заменой, которой уже на 5' лишился. Голкипер студентов В.Гулякин без видимой необходимости попытался сыграть "высоко", а после потери мяча командой - не успел вернуться в свои владения, при этом посланный хозяевами издали в их направлении мяч - отбил по-волейбольному, находясь крайне далеко от собственной штрафной - и не оставил арбитру иного выбора, как предъявить КК с популярной ныне формулировкой "ЛЯВЗГ"! Большинство гости довольно легко реализовали, - из пределов штрафной отличился М.Уваров! А вскоре, в этой же штрафной оказался самым расторопным - игрок Левадии Д.Комаров, - ещё раз огорчивший занявшего место в воротах хозяев, - Р.Мамедова, и удвоивший преимущество "жёлтых"! Но развить успех у Левадии не получилось: студенты немного освоились в игре, и, похоже, воспользовались тем, что "жизнь не готовила" капитана Левадии к игре в воротах в этом матче, а такая необходимость ввиду опоздания К.Блажевича (появившегося лишь перед самым перерывом) - как раз возникла! В течение нескольких минут в заключительной трети 1-го тайма - сначала "легионер" хозяев Абдулджалил Мустафа М. - поразил ближний угол ворот Левадии - незамысловатым, казалось, ударом с очень приличной дистанции! А чуть позже Е.Сагалов очень легко разобрался на правом фланге атаки с оборонцами Левадии - и протолкнул снаряд опять же в ближний угол! В дебюте второго тайма - соперники обменялись голами: в обоих свершениях поучаствовал О.Баскаков: сначала он, здорово подключившись к атаке, преобразовал прострел партнёра в гол эстетским ударом пяткой; но почти сразу "привез" пенальти, в иной ситуации вызвавший бы очередной виток обсуждений на тему принятых в нашем турнире размерах и форме штрафной; однако, Левадия на неоднозначное решение рефери - отреагировала максимально правильно, - не бессмысленными спорами, а игрой, - оставив последнее слово за собой: Уваров-Jr в очередной раз порадовал отца голом с его передачи, а всю команду гостей, - тем, что несмотря на дежурный "штурм-навал" в исполнении студентов, - "жёлтые" выстояли, - а значит, Мишин гол оказался победным!..

Комментарий игрока Военмеха Руслана Мамедова:
"...субботняя ранняя игра не предвещала беды. Сбор в 7 человек, что является прекрасным показателем для нас, - обернулся казусом после удаления вратаря на 5' минуте матча)! После чего, мы вовсе остались без замен. В целом, игра получилась равной, с обилием моментов у обеих сторон. С недостатком сил, - не удалось дожать соперника и вырвать заветные очки, хотя на последней минуте был опаснейший угловой, после которого вратарь Левадии вытащил мяч на линии ворот!.."/©/.

Комментарий игрока Левадии Вячеслава Уварова:
"...матчи с Военмехом, для меня как выпускника этого института, - всегда особенные. Но в этом сезоне ребята откровенно расстраивают: ни одного набранного очка. Однако, в игре против нас - Военмех вполне мог набрать первое очко, но на последних секундах не смог затолкать мяч в ворота с метра! Если непосредственно об игре, то хорошо начали - повели 2:0, но потом соперник смог сравнять; а дальше пошли "качели", в которых нам повезло чуть больше!.."/©/.