Тур Золотого и Серебряного кубка 36-го сезона КЛФ БГТУ ⚽️, В минувшую субботу, 06 апреля, не по-весеннему подернутое небольшими, но многочисленными скоплениями снега и (в меньшей степени) даже остаточных явлений льда, - поле "Красного Треугольника" - приняло матчи очередного игрового дня 36-го сезона КЛФ БГТУ!, Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

06 апреля

Тур Золотого и Серебряного кубка 36-го сезона КЛФ БГТУ ⚽️

06 апреля

Тур Золотого и Серебряного кубка 36-го сезона КЛФ БГТУ ⚽️

В минувшую субботу, 06 апреля, не по-весеннему подернутое небольшими, но многочисленными скоплениями снега и (в меньшей степени) даже остаточных явлений льда, - поле "Красного Треугольника" - приняло матчи очередного игрового дня 36-го сезона КЛФ БГТУ!
На участников турнира, в конце прошлой трудовой недели, - похоже, снизошло некое, совершенно не свойственное нынешнему Чемпионату озарение - состоялось целых 6 матчей: по три в Золотом и Серебряном Кубках! Правда, надо признать, что, собирались команды по-разному: в каждой из 6-и пар - у одного из соперников была зашкаливающая явка, а у другого - сбор происходил "со скрипом" (не более, чем с 1-2 заменами, или вообще без таковых)!
В качестве тренда тура можно выделить тот факт, что в большинстве случаев (в 5-и матчах их 6-и) побеждала команда, не испытывавшая в минувшую субботу серьёзных кадровых затруднений!
И, конечно же, отметим очередные уверенные победы главных претендентов на титул в Золотом Кубке - БелАЗа и Деймоса!..

Итак, победа "автозаводцев" над Нарзаном - оказалась довольно лёгкой, в том числе и (нисколько не умаляя заслуг БелАЗа) благодаря весьма скромной явке Нарзана! Действующий Чемпион КЛФ открыл счёт в дебюте встречи, а к перерыву развил успех до 4:0! В начале 2-го тайма Нарзану удалось один мяч отквитать (с пенальти); но практически сразу "автозаводцы" восстановили гандикап в 4 мяча, а в середине второй половины встречи - забили свой шестой мяч, оказавшийся последним в матче!..

Деймос также одержал победу в 5 мячей, - над выступавшей с одной заменой (или, по выражению капитана проигравшей команды, - с "половиной замены") Витой! Отметим, что внешне убедительный успех - дался "демонам", пожалуй, сложнее, чем БелАЗу! Да, счёт в матче был открыт на той же 5-й минуте; но следующего гола Деймоса - пришлось ждать более 40-а минут! Из чего можно сделать вывод, что забивший 4 гола в заключительной четверти матча, - Деймос - "дожал"-таки неуступчивого соперника, когда у игроков Виты стали заканчиваться силы! При этом, у Виты было, кем атаковать, и отсутствие забитых мячей - связано как с отличной игрой голкипера Деймоса, так и с некоторым невезением Виты в завершающей стадии атак!..

В противостоянии между ЭспандЕром и М-Ном, с немалой вероятностью, решалась судьба почётной 6-й (и предпоследней) строчки турнирной таблицы Золотого Кубка! Матч начался весьма благоприятно для М-На, успевшего повести 2:0 к середине 1-го тайма! На этом, впрочем, голевые свершения в исполнении М-На - закончились; и слово взяли атакующие порядки "красно-белых"! Ещё до антракта счёт сравнялся. А во второй половине встречи, - ЭспандЕр провел 4 безответных мяча, - и довёл матч до уверенной виктории!..

НОД (напомним, досрочно оформивший победу в Серебряном Кубке) - стал единственной командой, опровергшей ранее обозначенный "тренд тура" , - и, располагая лишь одной заменой, - оказался сильнее мотивированной Альфы, собравшей неплохой состав, и продолжающей борьбу за места на пьедестале Серебряного Кубка! В середине первого тайма - команды, с интервалом в минуту - обменялись голами; а ещё через несколько минут - "выстрелил дуплетом" самый юный игрок НОДа! После перерыва был забит лишь один мяч, и он также побывал в воротах Альфы, чьи "медальные" перспективы в СК - теперь уже под довольно большим вопросом - и будут зависеть от результатов встреч конкурентов!..

"Канонирское дерби" стало чем-то вроде "лёгкой прогулки" для СхА, собравшего (за редкими исключениями) едва ли не всех "дееспособных" кто был в заявке; и своего рода экзекуцией для ФАрса, с превеликим трудом, "с миру по нитке" - наскребшего состав с одним запасным! Располагавшие 7-ю заменами "аграрии", - трижды отличились до перерыва, а во втором тайме - не ослабили хватку, - и провели ещё 4 мяча! Свои же ворота (несмотря на отдельные имевшие место шансы ФАрса в атаке) - СхА на сей раз сохранил в неприкосновенности!..

Борющийся с "аграриями" и Альфой за утешительно-призовые места, - Аякс - оступился в матче с бравой Левадией, пребывавшей в хорошем настроении от успешного решения локальной задачи - опередить в таблице "флагманский проект" своего капитана; при этом стабильно собирающей внушительный количественный состав на матчи; и кстати, к противостоянию с "белой машиной" - подошедшей на серии из трёх побед кряду! "Голландцы" же играли без замен, - ожидаемо, - от обороны, что нисколько не мешало им порой очень опасно конратаковать! Но именно в контратаке, минут за 10 до конца встречи, - Левадия и забила гол, оказавшийся в итоге единственным в матче, а значит, - победным для "жёлтых"! Это свершение принесло Левадии 4-ю победу подряд, а его автору, - одному из "аксакалов" КЛФ, - Вячеславу Уварову - почётное звание MVP минувшего игрового дня! На всякий случай, поясним "выбор редакции": были в прошлую субботу утром на Нарвской и более результативные (100%) и сыгравшие более ярко - спортсмены (наверняка); но все остальные 5 встреч - закончились крупными победами одной из команд! Это ни в коем случае, не значит, что в них не было борьбы/интриги; но всё-таки они наблюдались там лишь до поры-до времени; в то время как исход матча Левадия - Аякс+ не был понятен до самого финального свистка, что существенно повышает ценность единственного в этой игре взятия ворот!..