Левадия - Аякс+ 1:0(0:0)., Цитата матча: "...две вещи только расстроили: травма нашего игрока...и судейство - очень специфичный судья, - иногда на поле мешал больше соперника!" /В.Зайцев; Аякс+/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

06 апреля

06 апреля

Левадия - Аякс+ 1:0(0:0).

Цитата матча:

"...две вещи только расстроили: травма нашего игрока...и судейство - очень специфичный судья, - иногда на поле мешал больше соперника!"
/В.Зайцев; Аякс+/.

К отчётной встрече, каждая из команд сделала по одной дозаявке. "Белой машине" это позволило набрать на игру искомые 6 человек; а Левадии - "обрасти" аж 6-ю заменами. Впрочем, если "джокер" хозяев К.Гордеев - толком не успел себя проявить из-за довольно скромного игрового времени (возможно, связанного с быстро полученным небольшим повреждением), то новобранец Аякса В.Костюков - был довольно активен: отметился попаданием в штангу, а также парой-тройкой случаев непопадания по мячу в опасной близости от ворот "жёлтых" - в ситуациях, когда сколько-то внятное попадание по снаряду атакующим игроком "голландцев" - сулило Левадии серьёзные неприятности! В целом, игра проходила в невысоком темпе, что логично для встречи довольно возрастных и не самых мастеровитых коллективов. Тем не менее, большинство своих атак - команды доводили до логического завершения; как и во встрече первого круга, - по владению мячом и территорией - небольшое преимущество было у Левадии, но при этом "конкретики" у чужих ворот - Аякс создал ничуть не меньше соперника! Судьбу встречи решил эпизод за 10 минут до её завершения: новый для нашего турнира (и, мягко говоря, довольно странный) молодой арбитр, очень уж желавший находиться в эпицентре событий, - находясь как раз-таки примерно в центре поля, но почему-то спиной к мячу - похоже, проглядел, не грубый, но довольно явный фол хозяев на своей половине поля; в результате чего, произошла контратака: выступавший с травмой (хромой, по его же признанию) ветеран В.Уваров - колобком выкатился на рандеву с А.Зайцевым, - и, не сближаясь с голкипером гостей, - неотразимо пробил низом примерно с линии штрафной! Этот гол оказался единственным в матче - и принёс Левадии четвертую подряд победу; гостям же это поражение - несколько осложнило борьбу за награды Серебряного Кубка!..

Комментарий игрока Левадии Вячеслава Уварова:
"...матч с Аяксом оказался последним для нас в Чемпионате. Ещё несколько туров назад, казалось, что соперник будет явным фаворитом, но в последнее время мы выглядели очень достойно - и одержали, вроде, 3 победы подряд. Учитывая, что Аякс был без замен, - они сразу отошли к своим воротам; однако, отвечали очень опасными контратаками, которые вполне могли закончиться взятием наших ворот; но соперник нас несколько раз простил. Как, впрочем, и наши нападающие; хотя здесь больше стоит говорить об игре вратаря Аякса. Во втором тайме видно было, что соперник подустал, - и нам стало попроще. В итоге, поймали их на контратаке. Думаю, что своим отношением к игре - заслужили победу и достойно закончили сезон!.."/©/.

Комментарий капитана Аякса Виктора Зайцева:
"...хорошая, открытая игра, - с множеством моментов, в которой больше повезло Левадии. Мы свои шансы не использовали, хотя их было достаточно; но в створ ворот за игру пробили раза два, наверное. В первом тайме мы смотрелись попредпочтительнее, но реализация подвела; во втором тайме уже Левадия была ближе к голу - она его и забила, так что всё закономерно. На мой взгляд, нам не хватило силёнок на второй тайм (играли без замен) и впереди тяжело было что-то создавать. Пропустили минут за 10 до конца - после контратаки и выхода 3 в 1: Слава Уваров разобрался "на опыте"! В целом, игра прошла в отличной дружеской атмосфере (благо, многие игроки команд играют вместе в других турнирах) и, если бы не поражение, - принесла только самые приятные эмоции.
Две вещи только расстроили: травма нашего игрока за пару минут до конца игры (Лёха, скорейшего выздоровления) и судейство - очень специфичный судья, - иногда на поле мешал больше соперника!
Спасибо Левадии за игру; и поздравляю с Днём Рождения "человека-оркестр" Артёма Мухина!.."/©/.