​НОД - Альфа 4:1(3:1)., Цитата матча: "...Наше негодование - в том , что при таком "огородном" поле - никак нельзя показать ФУТБОЛ!" /А.Мальцев; Альфа/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

06 апреля

06 апреля

​НОД - Альфа 4:1(3:1).

Цитата матча:

"...Наше негодование - в том , что при таком "огородном" поле - никак нельзя показать ФУТБОЛ!"
/А.Мальцев; Альфа/.

Хозяева, напомним, досрочно обеспечившие себе победу в Серебряном Кубке, - выдали довольно скромную явку - с одним запасным. Куда более мотивированные с турнирной точки зрения, - гости - располагали 4-мя заменами, включая, правда, юного голкипера А.Лебедева (отлично проявившего себя неделей ранее) - они с Е.Базылевым отыграли в итоге по тайму. В середине первого тайма команды обменялись голами: на гол А.Касьяненко практически сразу ответил точным ударом К.Нурматов! На тот момент сложно было предположить, что данное голевое свершение - окажется последним для Альфы в отчётной игре! Однако, именно так в итоге и произошло. По мнению руководства "зелёных", - в первую очередь (а возможно, и исключительно) из-за плохого качества поля. Мы же позволим себе отметить ещё ряд факторов, возможно повлиявших на низкую результативность гостей в этой игре - от банального невезения атакующих порядков Альфы в завершающей стадии атак, - до "исторического" неудобства НОДа как соперника "зелёных" по КЛФ; и, конечно, отличной игры голкипера "оранжевых" - А.Прокушева! Никакие внешние факторы не помешали 15-летнему Тимуру Касьяненко использовать два своих момента в заключительной трети 1-го тайма, - и на перерыв команды ушли при счёте 3:1 в пользу НОДа! Во второй половине встречи, ближе к её середине - А.Уткин закрепил успех хозяев, - 4:1 - и НОД завершает свои выступления в нынешнем сезоне, - на мажорной ноте!..

Комментарий игрока НОДа Алексея Касьяненко:
"...матчи НОД-Альфа - имеют всегда жёсткий, неуступчивый характер; плюс к этому, Альфа бьётся за призы, - поэтому парни из Альфы были заряжены как никогда, привезли два состава! НОД мог похвастаться только одной заменой. Но усиление в виде молодого Касьяна - было очень было кстати: его два выхода один на один и решили исход матча. По моментам, беспорно, - ничья, но реализация оказалась лучше у НОДа. Альфе - спасибо за игру!.."/©/.

Комментарий руководителя Альфы Александра Мальцева:
"...мы отдали медали, и в этом вина организации всего Чемпионата!Следующий сезон команды Альфа в Чемпионате - под большим вопросом, так как недовольство всей команды после поражения от НОДа, - прям кричит об этом. Да! "Все в одинаковых условиях", - скажет кто-то! Да! Поражение есть поражение! Это Ваше мнение; и пусть оно будет при Вас... Наше негодование - в том, что при таком "огородном" поле - никак нельзя показать ФУТБОЛ! Можно показать "ГовноФутбол" и много фолов и конфликтов на поле! Зачем и для чего это нужно, я не понимаю! Переносы запрещены!?? СхА и Аякс переигрывают матч, хотя должна быть "техничка"! Чистить поле нельзя? НЕЛЬЗЯ! А кто-то чистит и играет в футбол! Пока всё будет вот так... Чемпионат вымрет ! Надо уважать коллективы, и делать всё в их интересах!.."/©/.