​Нарзан - БелАЗ 1:6(0:4)., Цитата матча: "...если бы не превосходная игра в "рамке" А.Безверхия, - то счёт мог быть ещё более разгромным!" /С.Головач; Нарзан/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

06 апреля

06 апреля

​Нарзан - БелАЗ 1:6(0:4).

Цитата матча:

"...если бы не превосходная игра в "рамке" А.Безверхия, - то счёт мог быть ещё более разгромным!"
/С.Головач; Нарзан/.

Исходные данные этого противостояния - были практически идентичны стартовым раскладам в матче Вита - Деймос: претендент на титул, собравший отличный состав, да еще и точечно усилившийся - играл с командой из ТОР-5 КЛФ, переживающей не лучшие времена (уж в плане сбора на матчи - точно), и располагающей лишь одной заменой, в лице своего капитана. То ли БелАЗ своим кадровым ресурсом воспользовался более уверенно (чем Деймос своим), то ли (более вероятно) - Нарзану образца минувшей субботы - было крайне тяжело что-то серьёзное противопоставить Чемпиону (за исключением своего блистательного голкипера, который всё же несколько раз оказался бессилен при розыгрышах "автозаводцами" своих выверенных комбинаций)! В общем, счёт БелАЗ открыл (как и Деймос) на 5', но развил свой успех значительно быстрее, - имея уже к перерыву - комфортные 4:0! Вскоре после возобновления игры Нарзан получил право на пенальти - и Я.Алексеев с "точки" не промахнулся; но уже в следующей атаке Баранов-Jr с передачи ранее успевшего отличиться Иванова-Jr - восстановил преимущество БелАЗа в 4 мяча! А итоговый счёт матча - в середине 2-го тайма установил недавно пополнивший ряды гвардейцев "Клуба-100" (забитых в рамках КЛФ БГТУ голов) - Р. Евдокимов! Нельзя не отметить и яркий дебют в нашем турнире очередного мощного "джокера" БелАЗа - Д.Морозова, - набравшего 3 балла за результативность - и признанного по итогу встречи лучшим в составе своей команды!..

Комментарий капитана Нарзана Сергея Головача:
"...к сожалению, опять собрались без нескольких ведущих игроков; а в матче с одним из лидеров, это - существенные потери. Погода, конечно, преподнесла сюрприз: давно на таком ужасном поле не играли. Уже после первых шагов на поле, стало понятно, что водно-снежный футбол не доставит никакого удовольствия. Так и произошло; соперник, располагая внушительной скамейкой запасных с молодежью в составе, - не оставил нам никаких шансов в игре. Практически все мячи забивались в пустые ворота, после различных розыгрышей - и если бы не превосходная игра в "рамке" А.Безверхия, - то счёт мог быть ещё более разгромным. Всё по делу, закономерное наше поражение. БелАЗу - спасибо за игру. Интересный "скрытый финал" нас ждёт в последнем туре Чемпионата: БелАЗ - Деймос!.."/©/.

Комментарий игрока БелАЗа Якова Александрова:
"...давно не было такой относительно легкой победы на Нарзаном: "минеральщики" играли без замен; а мы собрались и настроились на хорошего соперника, поэтому быстро открыли счет, и далее, контролируя игру, - только увеличивали счет. К чести соперника, нужно сказать, что при 1:0 - они должны были замыкать дальнюю и сравнивать счет, но промахнулись; и всю игру ребята боролись на грани допустимого, имели несколько моментов, забили пенальти, что может вызывать только большое уважение к команде Сергея Григорьевича! Ребятам спасибо за игру!.."/©/.