ФАрс - Аякс+ 3:1 (1:0) - 01.04.2018, И тут мелькнула мысль: вот наш шанс победить! - В. Митраков (Аякс+), Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

04.04.2018

04.04.2018

ФАрс - Аякс+ 3:1 (1:0) - 01.04.2018

Матч проходил в не очень высоком темпе, что объяснялось как не слишком высокой явкой команд (2 замены у хозяев и одна у гостей), так и, возможно, не слишком высокими местами, которые соперники занимают в таблице, и нельзя сказать, что незаслуженно. Свое небольшое преимущество ФАрс смог воплотить в гол в конце первого тайма, когда А.Зольников после "зрячего" навеса от своей штрафной в исполнении голкипера В.Курицына - сделал удобную скидку под удар С.Луеву, и довольно долго "молчавший" голеадор "желтых" прервал свою безголевую серию! Удвоил счет в начале второго тайма действовавший весь матч очень полезно К.Беляков - неотразимо пробив низом в дальний угол после прохода по правому флангу! Вскоре интрига в матче формально возродилась - после неудобной откидки мяча назад И.Пахомовым - вратарь ФАрса (видимо, желая сохранить снаряд) - попытался обыграть прессинговавшего его Е.Исаева (проводившего первый матч в сезоне), но мяч потерял, и игрок Аякса поразил пустые ворота. Но, как показалось, ни физических, ни эмоциональных, ни кадровых ресурсов для полноценного "камбэка" - гостям не хватило. И в концовке встречи в воротах многократно выручавшего свою команду А.Зайцева - побывал и третий мяч, установивший окончательный счет матча!.. Любопытно, что все три игрока "группы атаки" ФАрса набрали по 2 балла за результативность: С.Луев в итоге оформил дубль; на счету А.Зольникова - две голевые передачи; ну а автор победного гола К.Беляков - как раз ассистировал С.Луеву в концовке встречи!..


Комментарий капитана ФАрса Артёма Мухина:

"...не могу сказать, что мы провели свой лучший матч; но, разумеется, очень рад, что смогли выиграть: к сожалению, в нынешнем сезоне наши победы - нечастое явление! А с учетом крайне низкой по нашим меркам явки - результат для нас однозначно положительный! Могли больше забить, но где-то не попадали в ворота, где-то (чаще) Саша Зайцев - молодец!; могли (наверно) "на ноль" сыграть, но хоть и "привезли" нелепейший гол (при активном участии нашего основного вратаря:), когда на "посту №1" Виталий - есть надежда (близкая уверенности!) что много точно не пропустим; да и оборона чувствует себя значительно комфортнее, чем при любом другом голкипере! Спасибо сопернику за корректный матч; надеюсь, с вероятным возвращением В.Зайцева - "белая машина" будет давать бой всем участникам Серебряного Кубка, а где-то даже и разживаться турнирными баллами!.."/с/.


Комментарий игрока Аякса Владимира Митракова:

"...мы, естественно, рассчитывали набрать очки в матче с командой Фортуна-Арсенал (ФАрс)! Когда до стартового свистка оставались считанные минуты, состав соперника не выглядел устрашающим. Не было креативных молодых ребят, и лучший бомбардир команды Сергей Луев также отсутствовал! И тут мелькнула мысль: вот наш шанс победить, несмотря на вновь слабый наш набор игроков (в отсутствие Виктора Зайцева и др.) вкупе с одной заменой, - в общем как обычно! Но вот построение перед игрой, и...Сергей Луев в строю соперника)!.. Начало матча для нас вышло неожиданным! ФАрс избрал тактику от обороны, - встречая нас на своей половине поля! Это стало для нас небывалой роскошью, которой мы воспользоваться не сумели! Нам в атаке не хватало креатива и движения! Однозначно! А игроки ФАрса постепенно нащупали свою игру и начали беспокоить нас опасными контратаками, уповая на бомбардирские способности своего лучшего форварда! Соперник был ближе к тому, чтобы открыть счёт, и в конце первого тайма ему это удалось! Незамысловатая комбинация привела к выходу один на один, и уже упомянутый Сергей Луев технично забил гол! Во втором тайме мы побежали отыгрываться, но были наказаны быстрой контратакой, и игрок ФАрса, пробежав всю бровку, послал мяч с острого угла прямо в дальнюю штангу с отскоком в сетку ворот! 0:2. Тут показалось, что всё, нам не спастись. Но соперник был против - и сам себе "привез" гол на ровном месте)! Обычная перепасовка между защитником и вратарем завершилась тем, что нападающий Аякса+ перехватил мяч и закатил его в пустые ворота! 1:2. Времени было еще минут 20, чтобы спастись. Мы пытались, мы атаковали, но толку было мало, не хватало взаимопонимания! Соперник же грамотно оборонялся и очень остро контратаковал! Несколько раз нас откровенно "простили", но всё же за 3 минуты до конца встречи вновь забил Сергей Луев и снял все вопросы об исходе игры! Спасибо команде Фортуна-Арсенал за хорошую и корректную игру! Поздравляю их с заслуженной победой! У нас же вновь всё те же проблемы с составом и сбором на игру!.."/с/.