БелАЗ - Нарзан 1:2 -10.11.2018, "...проверка каркаса ворот, начатая в матче с БМ, - продолжилась: кто-то сверху явно не хотел, чтобы мы забивали! Но уже через минуту, этот "кто-то" всё-таки изменил своё мнение!", Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

16.11.2018

БелАЗ - Нарзан 1:2 -10.11.2018

16.11.2018

БелАЗ - Нарзан 1:2 -10.11.2018

"...проверка каркаса ворот, начатая в матче с БМ, - продолжилась: кто-то сверху явно не хотел, чтобы мы забивали! Но уже через минуту, этот "кто-то" всё-таки изменил своё мнение!"
/С.Головач; Нарзан/.

Протокол и события матча БелАЗ 1 : 2 Нарзан, Чемпионат КЛФ БГТУ 2018/19, Клуб любителей футбола БГТУ

Матч

  • 10 ноября 2018
  • суббота
  • 09:45
поле 3
БелАЗ
Фото игрока
Егор Ожмегов
Лучший игрок команды
1
2
Нарзан
Фото игрока
Расул Бажев
Лучший игрок команды

Составы команд на отчетную игру тяжело назвать оптимальными, но "боеспособными" - вполне! Собравшим аж две пятерки хозяевам до "оптимальности" сбора не хватало лишь ударного форварда; "минеральщики" же явили миру сразу 6 молодых игроков, четверо из которых(за исключением давно играющего за Нарзан С.Бодрова и мелькнувшего в нескольких матчах прошлого сезона голкипера Г.Череваня)-дебютировали в КЛФ лишь этой осенью! Подменить "ребят с их двора" готовы были капитан команды С.Головач и, похоже, "окончательно" вернувшийся в турнир М.Харланович! Первый тайм вышел не слишком событийным, хотя фантастический "сэйв" голкипера хозяев А.Нестерова после чистейшего выхода 1х1 - нельзя не отметить! Все голевые события матча развернулись примерно в середине второго тайма. Несмотря на некоторое преимущество, которым владел нынешней лидер турнира, счет открыл БелАЗ: Ф.Федоров оказался самым расторопным на плохо зафиксированном вратарем Нарзана мяче и, "продавив" защиту гостей, можно сказать, "с мясом"(но в пределах правил!) - протолкнул снаряд в сетку! Но вскоре игра выявила своего главного антигероя, и им оказался один из самых одаренных игроков хозяев - Е.Каратуша! Буквально через пару минут после того, как счет был открыт, - рикошет от Евгения после замысловатого удара С.Бодрова почти от левой боковой линии - привел к равенству на табло! А еще через несколько минут еще один рикошет от Е.Каратуши - после углового у ворот к БелАЗу - привел к победному голу Нарзана, который рефери записал на счет подававшего "корнер" лучшего бомбардира гостей(и на данный момент всего Турнира!) А.Христофорова! Финальным аккордом выступлений Е.Каратуши в отчетной игре - стал второй "горчичник", полученный им за пару минут до конца матча, что явно не способствовало успешности попыток БелАЗа спасти матч путем розыгрыша "лишнего"!..


Комментарий игрока БелАЗа Якова Александрова:
"...Нарзан ничем не удивил. Скорее, мы его удивили, - когда забили три гола, два из них в свои; после чего автор дубля удалился)! Со стороны и по мнению запасных игроков обеих команд, - "игра смотрелась". Нарзан - с победой!.."/с/.


Комментарий капитана Нарзана Сергея Головача:
"...на матч команды выставили очень приличные составы, присутствовали почти все основные игроки обоих клубов. С первых минут БелАЗ отдал нам инициативу(понятно, кто избрал такую тактику у соперника) и поставил "микроавтобус" у своих ворот. Первый тайм так и прошел в осаде ворот соперника, но забитых мячей не принёс: "автозаводцы" лишь незначительное количество раз сделали вылазки к нашим воротам; мы же не реализовали выход один на один и ещё пару раз были неточны в выгодных ситуациях. Во втором тайме нерв матча ещё более накалился. Гол назревал, но "заполз" он в наши ворота, - отличился Ф.Федоров, который подкараулил отскок на ближней штанге, воспользовавшись нерасторопностью наших игроков. Только начав с центра, - мы дважды менее чем за минуту - звонко попали в левую от вратаря штангу ворот соперника. Проверка каркаса ворот, начатая в матче с БМ, продолжилась: кто-то сверху явно не хотел, чтобы мы забивали! Но уже через минуту, этот "кто-то" всё-таки изменил своё мнение: удар С.Бодрова, рикошет от Е.Каратуши - и мяч в сетке! Далее картина матча не поменялась: мы наседали, соперник изредка огрызался. Последовал угловой с нашей стороны, и мяч после рикошета, опять же от Е.Каратуши, - влетает в ближний угол от вратаря - 2:1! БелАЗ поменял вратаря на шестого полевого, насел на наши ворота; мы пару раз не забили им в пустые, а в одной из своих атак "автозаводцы" ошиблись, и всё тот же Е.Каратуша сфолил и получил второй "горчичник", а вместе с ним и красную карточку. БелАЗ и в меньшинстве пытался спасти матч, но не удалось. В итоге - наша закономерная победа. Спасибо сопернику за боевой, динамичный и красивый матч, который безусловно стал одной из красивейших игр этого чемпионата!..

P.S. На прошедшей неделе произошло несколько значимых событий для нашего чемпионата, которые нельзя оставить без внимания. 
-07.11.2018 основателю КЛФ БГТУ Владимиру Андрееву исполнился бы 51 год. Володя, мы помним! Вечная память! 
-за Портер были "заиграны" многократные чемпионы в составе Виты - А.Лаков и К.Еферьев. Добро пожаловать! 
-ну а ещё ранее, 04.10.2018 БелАЗу исполнилось 20 лет, - именно столько прошло с момента, как они провели свой первый матч в рамках чемпионата КЛФ БГТУ. 
Хотелось бы объединить все эти события во что-то одно, и память меня не подвела: Володя Андреев в своих программках уделил внимание дебюту БелАЗа в Чемпионате и их первой игре на Кубок КЛФ БГТУ с Витой; 
вот несколько строк(орфография сохранена): 
"01.11.1998. FC Vita - БелАЗ 0:0, по пенальти 2:3. "Адмиралтеец". Предупреждения: А.Лаков (25, толчок соперника руками) - К.Сидоров (25, опасная игра; 55, опасная игра; 56, вмешательство в действия судьи), Р.Евдокимов (34, грубая игра). Удаление: К.Сидоров (55, второе предупреждение). 
Послематчевые пенальти: Д.Марков (0:0), О.Швыдков (1:0), Р.Евдокимов (1:1), Д.Петров (2:1), К.Сидоров (2:2), А.Гришин (2:2), А.Шевяков (2:2), А.Лаков (2:2), В.Баранов (2:3), А.Палей (2:3). 
Запомнился этот матч в основном не какими-то острыми моментами, а упорной и жесткой борьбой, нередко переходившей в откровенную грубость. Особенно в этом плане отличились капитаны команд - А.Лаков и К.Сидоров, славно поохотившиеся друг на друга. Последний, кстати, установил просто невероятный рекорд, умудрившись получить три желтых карточки, причем последний "горчичник" был предъявлен ему, когда он ещё не успел выйти на поле после 5-минутного удаления за второе предупреждение. 
Между прочим, именно Климентий Владимирович Сидоров (на 5 дней моложе нашего Д.Васильева) оказался тем самым "голландцем", о котором мы писали месяц назад. Правда, играл он не в "Фейенорде", а во второй команде "Спарты" (хотя успел провести два матча и за основную команду роттердамцев). Слух же о "Фейенорде" объясняется тем, что выступает Клим в костюме этого клуба. Происхождение его он объяснил просто: "Обменялся с моим другом Денисом Клюевым. Слышал такого?" Таким вот образом... А вот послематчевый пенальти К.Сидоров пробил просто классно - лучший вратарь прошлого сезона даже глазами мяч проводить не успел"!.."/с/.


Протокол и события матча БелАЗ 1 : 2 Нарзан, Чемпионат КЛФ БГТУ 2018/19, Клуб любителей футбола БГТУ

Матч

  • 10 ноября 2018
  • суббота
  • 09:45
поле 3
БелАЗ
Фото игрока
Егор Ожмегов
Лучший игрок команды
1
2
Нарзан
Фото игрока
Расул Бажев
Лучший игрок команды
Подробнее о матче