​Аякс Плюс - Фортуна-Арсенал 0:2 - 08.12.2018, "...тяжелейший матч! Мы выиграли "на морально-волевых", и тем самым обеспечили себе "де-юре" место в "золотой" восьмёрке!", Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

20.12.2018

​Аякс Плюс - Фортуна-Арсенал 0:2 - 08.12.2018

20.12.2018

​Аякс Плюс - Фортуна-Арсенал 0:2 - 08.12.2018

"...тяжелейший матч! Мы выиграли "на морально-волевых", и тем самым обеспечили себе "де-юре" место в "золотой" восьмёрке!"
/В.Митраков; ФАрс/.


Протокол и события матча Аякс Плюс 0 : 2 Фортуна-Арсенал, Чемпионат КЛФ БГТУ 2018/19, Клуб любителей футбола БГТУ

Матч

  • 08 декабря 2018
  • суббота
  • 11:00
поле 4
Аякс Плюс
Фото игрока
Виктор Зайцев
Лучший игрок команды
0
2


 Главным препятствием ФАрса на пути к завоеванию трех очков в отчетной игре, не считая добротной игры и добротного же сбора Аякса в большинстве матчей текущего сезона - могла стать собственная низкая явка! Всего одна замена и отсутствие "штатных" голкиперов - непозволительная роскошь для неожиданно высоко забравшейся в турнирной таблице команды - даже в матче с исторически "удобным" соперником! К счастью для гостей, имевшихся ресурсов все же хватило: В.Гришков не впервые в сезоне успешно прикрыл последний рубеж, несколько раз(особенно во 2м тайме)-выручив ФАрс в довольно непростых ситуациях; Н.Горбачев, И.Соколов и А.Игнатенко - отыграли без замен, а оставшиеся две позиции на поле поделило между собой трио "ветеранов"! Первый тайм оказался безголевым, хотя гости были несколько ближе к успеху, но дважды за А.Зайцева сотоварищи сыграл каркас ворот "белой машины"! Однако, в дебюте 2-го тайма Н.Горбачев добил отраженный А.Зайцевым мяч в ворота - после своего же выхода к владениям Александра по правому флангу атаки! С учетом стремления Аякса отыграться - футбол пошел несколько более открытый, но голов от этого ни одной из команд довольно долгое время - не прибавлялось! И все же в концовке матча А.Игнатенко с позиции чуть левее центра штрафной - преобразовал в гол удобный заброс Н.Горбачева - что позволило установить итоговый счет матча - 2:0 -очень непростая, но от того не менее ценная победа ФАрса!..


Комментарий капитана Аякса Виктора Зайцева:
"...проиграли по делу... Очень мало чего получалось в атаке, а в обороне периодически проигрывали "один в один" - и позволяли создавать моменты у своих ворот. В итоге в начале второго тайма пропустили после выхода один на один. После этого удалось, наконец, создать несколько моментов у ворот ФАрса; но, как часто у нас бывает, -подвела реализация! В конце матча вновь провалились в обороне и получили второй гол в свои ворота!.."/с/.

Комментарий игрока ФАрса Владимира Митракова:
"...перед матчем с командой Аякс+ мы отнюдь ещё не обеспечили себе место в первой восьмёрке, - поэтому победа в этом матче нам нужна была как воздух! Перед стартовым свистком стало тревожно за результат. Состав нашей команды недосчитался как вратаря, так и нескольких полевых игроков, некоторые из которых играют ключевую роль. В итоге - только одна замена, а место в воротах доверили уже не первый раз Славе Гришкову(и не зря: он в итоге сыграл "на ноль")! Аякс+ в этом сезоне выглядит очень бодро, периодически выдавая отличные игры. И с посещаемостью матчей у "белой машины" нынче всё в порядке. Вот и на встречу с нами соперник явился с 3-мя заменами. Матч начался осторожно. Никто не форсировал события. По первому тайму была в целом равная игра, но мы действовали поострее: мяч дважды ударялся о каркас ворот Аякса; и помимо этого у нашей команды была ещё пара хороших моментов, но не забили. Соперник тоже не отсиживался в обороне, но 100%-ных моментов у наших ворот в первой половине встречи я не вспомнил. Второй тайм стартовал также с острожной игры с обеих сторон. Однако, вскоре нам удалась быстрая контратака, и Коля Горбачёв буквально протолкнул мяч в сетку на добивании после своего же удара - 1:0! После этого мы сознательно стали играть от обороны, так как силы были не беспредельны с учётом лишь одной имевшейся замены. Аякс+ пошёл большими силами вперёд, а мы пытались контратаковать. В 2-х моментах у наших ворот нам очень повезло: сначала наш вратарь Слава сумел нейтрализовать выход с ним один на один нападающего "белой машины", а затем всё тот же нападающий Аякса+ с 3-х метров не попал в касание в пустой угол ворот, послав "круглого" в сетку, но не в ту, а в заградительную сетку за воротами!.. Как говорится, не забиваешь ты - забьют тебе! Минут за 5 до конца встречи великолепный пас Коли Горбачёва вывел Сашу Игнатенко прямо на рандеву с голкипером Аякса+, и Саша технично положил мяч в дальний угол! 2:0 - игра была сделана! В оставшееся время мы уверенно довели матч до победы! Тяжелейший матч! Мы выиграли "на морально-волевых", и тем самым обеспечили себе "де-юре" место в "золотой" восьмёрке! Все молодцы! Даже кто не играл сегодня! Сопернику большое спасибо за игру, и удачи в борьбе за Серебряный Кубок!.."/с/.