​Петрович - Деймос 2:2 - 15.12.2018, "...дабы отблагодарить "Петровичей" за реверанс с ожиданием матча, мы забили их(2 гола)сами себе! Хотя, признаюсь, изначально такого плана не было!", Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

24.12.2018

​Петрович - Деймос 2:2 - 15.12.2018

24.12.2018

​Петрович - Деймос 2:2 - 15.12.2018


"...дабы отблагодарить "Петровичей" за реверанс с ожиданием матча, мы забили их(2 гола)сами себе! Хотя, признаюсь, изначально такого плана не было!"
/С.Пискунов; Деймос/.

Протокол и события матча Петрович 2 : 2 Деймос, Чемпионат КЛФ БГТУ 2018/19, Клуб любителей футбола БГТУ

Матч

  • 15 декабря 2018
  • суббота
  • 09:45
поле 1
Петрович
Фото игрока
Алексей Комаров
Лучший игрок команды
2
2
Деймос
Фото игрока
Игорь Казаков
Лучший игрок команды

К сбору на отчетное противостояние хозяева подошли чуть более ответственно - как в вопросе своевременного прибытия к месту баталий, так и в в плане количественной явки(в итоге - 4 замены против двух у Деймоса). "Место баталий" же порадовало обильным слоем снега, из которого местами проглядывал изумрудно-зеленый газон "Красного Треугольника". Впрочем, арена не была ни "травматичной", ни в принципе совсем уж неприятной для игры; скорее, просто - немного замедляла движение мяча, да и игроков, возможно, тоже... Нельзя исключать, что безголевой первый тайм ушел у команд на "притирку" - как друг к другу, так и к "полевым" условиям! А вот сразу после перерыва Деймос с видимой легкостью забил дважды подряд, причем с интервалом в минуту! Сначала А.Чистяков, получив мяч чуть правее центра хозяйской штрафной, - неотразимо пробил низом; чуть позже К.Соколов в результате очень нетипичного провала обороны Петровича и гроссмейстерской передачи А.Палея, - "вывалился" 1х1 по центру - и уверенно переиграл С.Жабыко! Вряд ли можно говорить о расслабленности Деймоса по достижении перевеса в два мяча, однако, к середине второго тайма счет сравнялся, и более уже не изменился! А в качестве слагаемых итоговой ничьей назовем в очередной раз проявленный вице-чемпионом характер, а также "невынужденные"ошибки обороны и голкипера Деймоса, приведшие к голам, записанным на А.Комарова и А.Булахова соответственно, лишь из-за судеской склонности решать подобные ситуации "в пользу атакующей стороны"!..Эта воистину "боевая" ничья, надо полагать, гораздо больше расстроила Деймос, нежели его по прежнему идущего без поражений соперника!..


Комментарий игрока Деймоса Сергея Пискунова:
"..."Матч с Петровичем имеет судьбоносное значение!" Примерно такими словами Игорь Николаевич Казаков пытался взбодрить нашу команду через мессенджер. И именно поэтому, утром перед игрой, он вынес самого себя из подъезда на 20 минут позже назначенного срока. А когда мы с Алексеем Чистяковым пытались до него дозвониться, - его супруга сказала нам, что Игорь уже 15 минут находится в помещении, откуда не принято отвечать на звонки! Ведь накануне Игорь Николаевич участвовал в слете работников таможни, имеющих отношение к спорту. Слет закончился в 4 часа утра и, понятное дело, всю ночь спортивные таможенники играли в шахматы. Но, по какой-то причине, шахматами от Игоря не пахло… Понимая, что игра началась 7 минут назад, - Игорь позвонил в Петрович и сообщил, что мы уже в раздевалке, - принимаем мельдоний, ждать осталось пару минут. В действительности, мы были в районе проспекта Славы!.. От лица нашей команды, я хочу выразить благодарность руководству Петровича за истинное проявление джентльменского поведения и отказ от подковерных склок, связанных с нашим опозданием на судьбоносный матч! В итоге мы собрали 8 человек, и уже собирались обозначиться, как "омерзительная восьмерка"! Но, поняв, что среди нас нет Евгения Мельникова и Александра Куракина, отказались от этой идеи, - сославшись на недостаточную омерзительность) Погодные условия намекали нам, что комбинационный футбол вряд ли возможен. Более того, лично моё исполнительское мастерство - просто кричало об этом! Но, в нашем составе есть персонаж, который не считает, что есть причины перейти на другой стиль. Я говорю про Антона Палея. Давайте откровенно. Какие игровые качества у него есть? Мощнейший удар - нет. Сверхзвуковая скорость - нет. Головокружительные финты - нет. Передачи на 70 метров - нет. У Палея в арсенале только одно единственное качество - отсутствие ошибок! Вот такое неинтересное и скучное. В игре FIFA у него было бы 99 по данному "скиллу"! Вот и сейчас, когда ты уже хочешь остановиться, а ноги куда-то едут по снегу, - Палей умудряется раздавать точные голевые передачи и вести игру. И довольно легко мы забили 2 гола. В итоге, мы и пропустили тоже 2. Но, дабы отблагодарить "Петровичей" за реверанс с ожиданием матча, мы забили их сами себе! Хотя, признаюсь, изначально такого плана не было! Не могу сказать, что соперник создавал у наших ворот калейдоскопическое количество моментов, но в обоих случаях, именно они посылали мяч в ворота, а мы уверенно переправляли его за линию. В итоге 2:2, - и расстроенный капитан едет домой проклиная всё на свете, включая шахматы!.."/с/.

Комментарий капитана Петровича Алексея Комарова:
"...игра получилась обоюдоострой. В первом тайме мы привыкали к полю и имели парочку моментов.
В начале второго тайма пропустили 2 "необязательных" мяча; и некоторые уже подумали, что мы наконец-то проиграем в этом году!... Но сила воли, характер и вратарь Деймоса - и уже 2:2! В концовке могли забить обе команды; но ничья, наверное, закономерный результат. Спасибо нашим ребятам и Деймосу за игру!.."/с/.