Петрович - Аякс+ 4:2(1:2)., Цитата матча: "...почему-то наши силы во втором тайме закончились намного быстрее, чем у соперника, игравшего без замен!" /И.Шуйсков; Аякс+/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

08.10.2022

08.10.2022

Петрович - Аякс+ 4:2(1:2).

Цитата матча:
"...почему-то наши силы во втором тайме закончились намного быстрее, чем у соперника, игравшего без замен!"
/И.Шуйсков; Аякс+/.

Хозяева (кстати, уступившие "голландцам" в матче Первого Этапа) на отчетную игру собрались без замен. В то время, как "белая машина", пусть не очень большой "скамейкой", но все же располагала! С точки зрения результативности, - ключевой вклад в итоговый успех Петровича внесли оформившие по дублю, недавно дозаявленные - молодые игроки; и, разумеется, нестареющий А.Комаров: на счету капитана хозяев - 3 голевые передачи! Счёт в матче открыл Аякс: в начале второй трети 1-го тайма отличился М.Латухин! А когда, минут за 10 до перерыва, - проводивший лишь вторую игру в КЛФ Г.Гусейнов - счёт сравнял, - гости практически сразу ответили точным ударом А.Бабкина - и ушли на перерыв ведя в счёте! Во второй же половине встречи Петровичу удалось переломить ход матча - и довести дело до победы: в дебюте 2-го тайма отличился Н.Рыскаль; а минут за 5 до конца матча - Никита оформил дубль! Впрочем, счёт на тот момент - был уже в пользу "жёлтых": несколькими минутами ранее свой второй гол в матче (оказавшихся победным) - забил и Г.Гусейнов! Аякс же, второй тайм откровенно провалил - и остался без очков в матче, ход которого допускал набор турнирных баллов; Петрович, в свою очередь, благодаря этой виктории - оказался уже на 3-й строчке таблицы Золотого Кубка!..