​Аякс - fbspbru 1:5(0:2)., Цитата матча: "...проблема была в том, что мы свои моменты только создавали.., тогда как соперник не забывал их еще и реализовывать!" /И.Шуйсков; Аякс+/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

15.10.2022

15.10.2022

​Аякс - fbspbru 1:5(0:2).

Цитата матча:
"...проблема была в том, что мы свои моменты только создавали.., тогда как соперник не забывал их еще и реализовывать!"
/И.Шуйсков; Аякс+/.

Каждый из соперников располагал парой замен, что является вполне приемлемой явкой для встречавшихся команд. Первая треть матча оказалась безголевой, несмотря на достаточное количество обоюдных шансов. Однако, к перерыву гости вели уже в 2 мяча: в концовке первого тайма дважды отличился опытнейший В.Киселев, проводивший лишь третий матч в КЛФ! Во втором тайме, при схожем рисунке игры, - "бизнесмены" вновь значительно превзошли своего соперника в реализации: В.Киселев оформил покер (при этом между его 3-м и 4-м голами "вклинился" гол И.Шуйскова); а точку в матче на его последней минуте - поставил Е.Дехтерев! Помимо результативности Владислава, отметим ещё 2 "ассиста" в исполнении одного из самых стабильных в плане посещения матчей нашего турнира игроков гостей - Е.Евдокимова! Благодаря этой победе, вкупе осечкой Петровича, - fbspbru вернулся в лидирущее трио!...

Комментарий игрока Аякса Ильи Шуйскова:
"...несмотря на разгромный результат, мне игра понравилась своим качеством; при том, что собрали даже не основной состав, правда, с двумя заменами (у соперника была всего одна). Двигались вполне прилично, к своим воротам не прижимались, и при этом создавали достаточное количество моментов у чужих. В первом тайме вообще была абсолютно равная игра: проблема (правда, почти как всегда) была только в том, что мы свои моменты только создавали (можно вспомнить пару выходов один на один, опасные прострелы), тогда как соперник не забывал их еще и реализовывать: пропустили 2 абсолютно одинаковых гола, когда их самый техничный нападающий дважды с одного и того же фланга ушел одинаковым финтов от двух разных защитников - и одним и тем же движением отправил мяч мимо вратаря)! Во втором тайме продолжили играть в том же ключе, и в какой-то момент, вновь пропустили похожий гол. Радует, что после этого не опустили руки и смогли даже один мяч все-таки забить и создать довольно много моментов (были и штанга, и опасный штрафной), пытались отыграться - и нарвались на несколько контратак, 2 из которых завершились взятием наших ворот. Еще раз отмечу, что прошедшая игра, на мой взгляд, была абсолютно равной: обе команды создали достаточное количество моментов у противоположных ворот; но нас, в отличие от соперника, как всегда, подвела реализация. Соперник победил на классе: их нападающий реализовал больше половины своих моментов. Хочу поблагодарить свою команду за борьбу и желание (отдельно, как всегда, хочется отметить нашего вратаря); а сопернику сказать спасибо за интересный матч и корректную игру. По ощущениям, это поражение приятнее (хоть и разгромнее), чем Петровичу туром ранее!.."/с/.