Итоги 33-го сезона с Я. Алексеевым (Балтийские Монстры), ​"...в этом сезоне мы смогли усилиться и, думаю, будем пытаться делать это и в дальнейшем, так как конкуренты не дремлют и тоже привлекают молодых и техничных игроков, против которых играть без подкрепления тяжело!" /Ярослав Алексеев; Балтийские Монстры/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

09.10.2020

Итоги 33-го сезона с Я. Алексеевым (Балтийские Монстры)

09.10.2020

Итоги 33-го сезона с Я. Алексеевым (Балтийские Монстры)

"...в этом сезоне мы смогли усилиться и, думаю, будем пытаться делать это и в дальнейшем, так как конкуренты не дремлют и тоже привлекают молодых и техничных игроков, против которых играть без подкрепления тяжело!"
/Ярослав Алексеев; Балтийские Монстры/.

Ну что ж, завершился 33-й сезон нашего Чемпионата. 
Если исходить из турнирной таблицы, мы выступили лучше, чем обычно, так как смогли выйти в первую восьмерку; но, к сожалению, явка на игры была далека от оптимальной, и апогеем всего этого стала финальная игра с Нарзаном без замен! Этап игр в Золотом Кубке мы, в целом, провалили, - не набрав ни одного очка, даже там, где могли "зацепиться". Считаю, что объективно, возможно еще с небольшим усилением, - мы можем бороться за четвертое место Золотого Кубка!Уровень команд первой тройки сейчас очень высокий: БелАЗ, Нарзан и Деймос стоят особняком. Об этом говорит и отрыв этих трех команд от идущего четвертым неувядающего Петровича! Причем между собой эти команды в целом сопоставимы, о чем говорят их упорные игры между собой, - в Золотом Кубке, которые все закончились боевыми ничьими, а матч Деймос - Нарзан(5:5) считаю, стал украшением всего Чемпионата!Также хочу отметить нашего нового чемпиона: команда БелАЗ сейчас имеет просто "космический" состав, и с моей точки зрения - только придает нашему Чемпионату веса в городских футбольных соревнованиях!
В этом сезоне мы смогли усилиться и, думаю, будем пытаться делать это и в дальнейшем, так как конкуренты не дремлют и тоже привлекают молодых и техничных игроков, против которых играть без подкрепления тяжело! Также хочется отметить, что микроклимат в команде и, если можно так сказать, "дух команды", - оставляют желать лучшего. Закрытие сезона в шесть человек, при этом имея в заявке 20+ игроков, - это лишний раз подтверждает. Будем вести работу и в этом направлении тоже. 
Также хочу поблагодарить всех, кто имеет отношение к организации Чемпионата и его освещению в медийном пространстве! Отдельно хочется выделить Игоря Казакова: считаю, Лига выбрала максимально подходящего человека на роль Президента Чемпионата, и он сможет не только сохранить этот турнир, но и вывести его на новый уровень!!!
До встречи в новом сезоне, - и без травм!..