​Нарзан - Портер 3:3 - 22.12.2018, "...Портер бился, пластался, "бетонировал", - как будто за них болели все бухгалтерши нашего города)!", Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

04.01.2019

​Нарзан - Портер 3:3 - 22.12.2018

04.01.2019

​Нарзан - Портер 3:3 - 22.12.2018


"...Портер бился, пластался, "бетонировал", - как будто за них болели все бухгалтерши нашего города)!"
/С.Мякотников; Нарзан/.

Протокол и события матча Нарзан 3 : 3 Портер, Чемпионат КЛФ БГТУ 2018/19, Клуб любителей футбола БГТУ

Матч

  • 22 декабря 2018
  • суббота
  • 09:45
поле 4
Нарзан
Фото игрока
Владимир Михалевский
Лучший игрок команды
3
3
Портер
Фото игрока
Александр Яремчук
Лучший игрок команды

Оба соперника по отчетной игре не могли похвастаться оптимальными составами; ни одна из команд не располагала "штатными" голкиперами, а Портер еще и провел матч без замен(7й игрок гостей, В.Дубицкий, хоть и прибыл на матч, по состоянию здоровью - принять в нем непосредственное участие - не смог), что, впрочем, похоже, лишь сплотило тех, кто отстаивал в этом матче честь старейшего клуба КЛФ! По этой же причине(состоянию здоровья) "вратарский" вопрос решился в Портере в пользу плеймейкера А.Яремчука; в Нарзане же "принял удар на себя", заняв проблемный пост - капитан команды С.Головач! Оба "и.о.голкиперов" действовали порой довольно "высоко", что оказало прямое влияние на результат матча! Счет в середине первого тайма открыл капитан Портера И.Рындин, реализовав удобную передачу перехватившего мяч на чужой половине поля П.Герасимова! А под занавес первого тайма капитан гостей снабдил голевой передачей В.Наговицына, находившегося не в самой, казалось, "убойной" позиции, но ухитрившегося поразить ворота с довольно острого угла! Впрочем, до того Нарзан почти сразу после первого пропущенного гола - счет сравнял, и на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом "красных". Почти сразу после возобновления игры С.Головач, находясь почему-то почти у боковой линии - "подарил"(не впервые в матче) мяч К.Мирошниченко, исполнившему "закидушку" в пустые ворота примерно с центра поля, - и счет стал 1:3! Тем не менее, Нарзан нашел в себ силы отыграться: сначала Н.Милованов в результате "второго похода А.Яремчука за пивом" с близкого расстояния протолкнул мяч в сетку; а за несколько минут до конца встречи отличный удар со средней дистанции удался В.Михалевскому(и тут уж успевавший, справедливости ради, не только "привозить" но и довольно много выручать А.Яремчук - действительно был бессилен)- благодаря чему и был зафиксирован итоговый ничейный результат!..


Комментарии игрока Нарзана Сергея Мякотникова:
"..."Новый Год к нам мчится, скоро все случится", - как поется в песне нашего детства! Дед Мороз и его корпоративные мероприятия уверенно повлияли на составы обеих команд: мы не смогли убедить своих вратарей быть с командой в важный момент жизни, - а не под мясистой сиськой бухгалтерши на корпоративе) Бог им судья, ну, хоть бухгалтерия, надеемся, осталась довольна! Портер тоже был ослаблен, - ребята пришли вшестером. По игре все просто: Портер окопался у своих ворот, ждал наших ошибок, которые мы с лихвой им в итоге предоставили. Забить больше 3-х сами не смогли, хотя моменты для этого были неоднократно. Портер бился, пластался, "бетонировал", - как будто за них болели все бухгалтерши нашего города)! В итоге мы потеряли важные 2 очка; надеюсь, все в нашей команде всё поняли по итогу этого матча. Всех с наступающим 2019 годом!.."/с/.

Комментарий капитана Портера Ивана Рындина
(читать в стиле былины древнерусской);/прим.И.Р./:

"...в ту студеную предновогоднюю субботу играли две команды из разных лагерей - Пивоваров и Минеральщиков. И разошлись они миром перед Новым Годом, ибо негоже перед праздниками ломать Портером(да и прочими сортами)трезвенников или мучать Нарзаном любителей пенного! Воистину сеча развернулась на снегу с самым неожиданным ходом той битвы. Атаковали красные дерзко, несмотря на свою арьергардную турнирную позицию. Отплевывались фиолетовые, ибо честь за спиной, да видео сбоку снимают для памяти летописной. Во вратах с обеих сторон стояли воины ясноглазые, да с ногами слишком быстрыми. Поэтому привезли в свои сети по парочке, коих не дОлжно было пропускать. Не ожидала рать минеральная, что придется в два мяча проигрывать. Напрягли свои мышцы многожильные на последних минутах и свели к ничьей эту битву справедливую. Жаль, что у братии портеровской половина войска еще до игры полегла, не смогла с корпоративов пятничных головушки поднять. А то бы бой был еще краше, да заковыристее! Хотя и так они навели смуту немаленькую в таблице турнирной окаянной, что за Златый Кубок отвечает. Да простят нам потомки наглость нашу, будем драть всех за Кубок Сребряный, ибо отступать нам уже некуда, только чудища заморские ниже нас находятся! Да и те больно кусаются!.."/с/.