Балтийские Монстры - ЭспандЕр 2:1(2:1)., Цитата матча: "...особенно расстроило...что двое из старожилов решили поехать в Тулу, зная что нас пока только 4 человека, зная что это последний матч Монстров, и зная что потом мы пойдем в баню!" /Я.Алексеев; БМ/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

16.10.2021

Балтийские Монстры - ЭспандЕр 2:1(2:1).

16.10.2021

Балтийские Монстры - ЭспандЕр 2:1(2:1).


Цитата матча:
"...особенно расстроило...что двое из старожилов решили поехать в Тулу, зная что нас пока только 4 человека, зная что это последний матч Монстров, и зная что потом мы пойдем в баню!"
/Я.Алексеев; БМ/.

Если явка БМ без замен - уже стала привычным явлением на Втором Этапе, то скромный, всего с одной заменой - сбор ЭспандЕра, - несколько удивил! Но примерное количественное равенство составов - не означало, что гости намерены преподнести Монстрам "прощальный подарок" в виде трех очков- на блюдечке с голубой каемочкой! Шансы ЭспандЕра на успех в любом случае расценивались выше, и оправдывать их гости начали уже в самом дебюте встречи, когда счет довольно курьезным образом открыл...голкипер "красно-белых" - И.Осипов! Однако, очень скоро И.Тищенко счет сравнял, а в конце второй 10-минутки новичок БМ А.Степанов забил гол, оказавшийся в итоге (несмотря на то, что играть оставалось еще 40 минут) - последним в матче, а значит - победным для БМ! Впрочем, есть подозрение, что "третий тайм" интересовал большинство участников матча гораздо больше; а если кто и порадовался по-настоящему тому, как хозяева отчетной игры "хлопнули дверью" - то это выигравший благодаря ставке на БМ Конкурс Прогнозов - Р.Пядин; а наиболее расстроенной исходом матча стороной - осталась так в итоге и не покинувшая последнюю строчку таблицы - Альфа!..

Комментарий игрока БМ Ярослава Алексеева:
"...мы начинали Чемпионат матчем с ЭспандЕром - и закончили его тоже матчем с этой командой. Есть в этом что-то символичное, так как команда ЭспандЕр является дружественным нам коллективом, и после игры мы пошли в баню отмечать закрытие сезона. Непосредственно по игре: собрались еле-еле без замен, с двумя дозаявками. Особенно расстроило, что в такой момент, - двое из старожилов решили поехать в Тулу, зная что нас пока только 4 человека, зная что это последний матч Монстров, и зная что потом мы пойдем в баню! Удивительный пофигизм и неуважение к коллективу! Но пусть это останется на их совести. Пропустили какой-то нелепый гол в начале игры, потом отыгрались; и в целом, моментов у нас было больше и победа наша вполне заслуженная! Темп игры был, мягко говоря, невысокий, но с учетом того что никакие задачи уже и не решались - это логично. Спасибо ЭспандЕру и всем тем кто пришел на игру! На этом всё, - все свободны!.."/с/.

Комментарий вратаря ЭспандЕра Ивана Осипова:
"...в последнем матче мало что решалось, - как для нас, так и для соперника; собрались обе команды еле-еле, что и предопределило неспешный темп матча. Проиграли, скорее, по делу, хоть и имели немало моментов, но у Монстров их было чуть больше. Благо, игра не закончилась двумя таймами, - в третьем сыграли поровнее, и даже в чем то превзошли друзей-соперников)! Спасибо за футбол и продолжение! БМ желаю передумать с решением об окончании выступления в КЛФ БГТУ, - можете же ещё кое-что!.."/с/.