Петрович - БелАЗ 0:12(0:5)., Цитата матча: "...в нашем виде спорта, - мастерство и опыт не умножаются на возраст, а скорее, делятся...Для воплощения игрового преимущества в забитые мячи, - требовалось минимальное увеличение скорости движения мяча.., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

14.05.2022

Петрович - БелАЗ 0:12(0:5).

14.05.2022

Петрович - БелАЗ 0:12(0:5).


Цитата матча:
"...в нашем виде спорта, - мастерство и опыт не умножаются на возраст, а скорее, делятся...Для воплощения игрового преимущества в забитые мячи, - требовалось минимальное увеличение скорости движения мяча, за которым более возрастной соперник, в какой-то момент, переставал успевать!"
/К.Сидоров; БелАЗ/. 

Каждый из соперников располагал тремя заменами; но если у БелАЗа почти все сильнейшие были в строю (посетовать гости могли, пожалуй, лишь на отсутствие К.Клышникова, да Я.Александрова, - хотя бы в плане общения с Прессой:); то у Петровича по-прежнему травмирован С.Петров; отсутствовали также В.Галыш и даже капитан А.Комаров)! Уже на 2-й минуте "забытый" на дальней штанге А.Воропаев - открыл счет, изыскав брешь в небольшом пространстве между С.Жабыко и ближней к заслуженному голкиперу гостей - штангой! Через несколько минут Д.Цветков увенчал свой проход по центральной оси - мощным верховым ударом - и удвоил преимущество "автозаводцев"! В начале заключительной трети 1-го тайма А.Воропаев с интервалом в минуту - офорсмил хет-трик, - поражая ворота из центра гостевой штрафной низовыми ударами - сначала после передачи Е.Ожмегова; а чуть позже - первым сориентировавшись на отскочившем от защитника мяче! Незадолго до этого дуплета" А.Воропаева - отличился и недавний "джокер" БелАЗа - М.Безгубов - огорчив гостей после эстетской передачи пяткой от А.Панько! Но настоящим бенефисом Алексея стал второй тайм - партнеры помогли своему нечасто пока посещающему матчи КЛФ в нынешнем сезоне бомбардиру - оформить покер; а к своему первому "ассисту" Алексей добавил еще и голевую передачу на Е.Ожмегова! Оборона Петровича во втором тайме окончательно перестала успевать за скоростными оппонентами; С.Жабыко был (как, впрочем, и в первом тайме), по сути, "брошен под расстрел"; но и в атаке игроки в желтой форме - также не преуспели; для того чтобы сотворить "сухарь" - голкиперу гостей И.Тюрину сверх-усилий прилагать не потребовалось! БелАЗ сделал свое лидерство еще более прочным, во втором матче кряду расправившись с прямым конкурентом; Петрович же, несмотря на это сокрушительное поражение и уже чуть ли не отрицательную (на самом деле, "+3") общую разницу мячей - продолжает оставаться на второй строчке таблицы и, как минимум, - в "медальной" гонке!..

Комментарий игрока Петровича Максима Иванова:
"...игра нам не удалась, от слова СОВСЕМ. В этой игре сами привезли себе все что можно, плюс играли с лидером, у которого практически весь состав вдвое моложе нас и быстрее! Сделаем выводы из этой игры и постараемся больше не расстраивать нашего Тренера, Капитана и Игрока, который на СБОРАХ готовится к заключительным играм! БелАЗу спасибо за игру!.."/с/.

Комментарий играющего тренера БелАЗа Климентия Сидорова:
"...при всём уважении к турнирному положению соперника, проблемы в этом матче мы могли создать себе только сами. Как ни крути, а в нашем виде спорта, - мастерство и опыт не умножаются на возраст, а скорее, делятся. Не хочется даже тратить время читателей, растекаясь в описании хода матча, забитых голов и голевых комбинаций. Достаточно сказать, что для воплощения игрового преимущества в забитые мячи, - требовалось минимальное увеличение скорости движения мяча, за которым более возрастной соперник, в какой-то момент, переставал успевать. 
Искренне надеемся, что ребят из команды соперника этот результат не выбьет из колеи, а наоборот - сподвигнет на новые подвиги и свершения! Для поиска рецептов у них достаточно опыта и знаний! Ну и до встречи в финальной пульке!.."/с/.