Аякс+ — Балтийские Монстры 0:3 (0:1), Обзор матча Аякс+ — Балтийские Монстры 0:3 (0:1) от 23.13.2017г., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

24.12.2017

Аякс+ — Балтийские Монстры 0:3 (0:1)

24.12.2017

Хозяева на этот матч за право уйти на зимний перерыв на ПРЕДпоследней строчке — впервые за довольно долгое время — набрали состав с целой одной заменой! Впрочем, во-первых, вновь без В.Зайцева; во-вторых, по ходу матча один из игроков «белой машины» травмировался и не смог продолжить игру. Гости, располагавшие аж двумя заменами — весь матч провели с заметным преимуществом, периодически, без явного злоупотребления собственным превосходством, но достаточно для того, чтобы назвать итоговую победу уверенной, — воплощая его в голы в ворота А.Зайцева, — к которому, как и почти во всех матчах сезона, — вопросов/претензий либо нет, либо их значительно меньше, чем к полевым игрокам Аякса! Даже пенальти от Я.Алексеева на 24й минуте при довольно «скользких» 0-1 (в середине первого тайма, как и положено, лидеру и капитану, отличился А.Прокофьев) — Александр в эффектном стиле «потащил»! Стоит отметить также активные действия экс-игрока Black Sunday И.Тищенко, а также его старого-нового партнера Г.Бочагина, второй матч подряд отметившегося двумя голевыми передачами! По итогу отчетной игры Аяксу пришлось потесниться с малопочетной, но все же более приятной, чем последняя — 12й строчки таблицы, которую и оккупировали одержавшие первую победу в сезоне Монстры!..

Комментарий игрока Аякса Владимира Митракова:

«…«…битва за предпоследнее место нам откровенно не удалась! Мы проиграли Балтийским Монстрам что называется, по всем статьям! Вновь причиной стали кадровые проблемы, да и морально команда находится «ниже плинтуса», набрав к отчетному матчу лишь одно очко. И, конечно же, нам не хватает уже много матчей подряд нашего капитана и бомбардира Вити Зайцева! Статистика забитых голов в последних матчах просто удручающая! Наверное только этим можно объяснить, что Аякс+ за весь матч не создал ни одного 100%-го голевого момента у ворот команды, проигравшей до этого все 11 матчей и пропускавшей регулярно много голов! И то, что счет 0:3 всего лишь, — это надо спросить у коллег из БМ, почему они не забивали из выгоднейших ситуаций, даже пенальти не реализовали)!?? В общем, поздравляю Балтийских Монстров с заслуженной и такой долгожданной победой! А мы с одним ОЧКОМ — в нём самом теперь и находимся! Других слов нет! Извините уж за такой каламбур! Эмоции!.. В завершении, всех любителей футбола, членов КЛФ БГТУ — поздравляю с наступающим Новым Годом и желаю всем крепкого здоровья!!! До встречи на полях уже в 2018-м!..»/с/.