Обзор 15-го тура сезона 2018/19, Обзор тура, Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

29.12.2018

Обзор 15-го тура сезона 2018/19

29.12.2018

Обзор 15-го тура сезона 2018/19

В минувшую субботу состоялся заключительный, 15-й тур Первого Этапа. О полном и безоговорочном его завершении можно будет говорить лишь в середине февраля, когда будут сыграны два перенесенных матча; однако 7 состоявшихся 22 декабря матчей, как минимум, - четко определили составы участников Золотого и Серебряного Кубков; и, как водится, принесли ряд довольно интересных результатов!

На окончательное формирование верхней части таблицы(Золотого Кубка) и нижней семерки(Серебряного Кубка) наибольшее влияние оказали матчи Астория - БФ и БМ - ЭспандЕр. Студенты, в очередной раз собравшись без замен - "попали под каток" собравшейся с целой одной заменой Астории - и установили крайне сомнительный рекорд сезона по количеству пропущенных в одном матче голов - их набралось аж 17 О_О! Безответных!
Тем не менее, БФ сохранил "заветную" восьмую строчку, чему сильно поспособствовало поражение БМ(в кулуарах не отрицавших желания побороться именно за Серебряный Кубок) от ЭспандЕра; однако страсти в этом матче кипели нешуточные, и основным фактором успеха "красно-белых", - стало, хочется верить - именно их желание достойно завершить Первый Этап, а заодно - улучшить диспозицию в борьбе за утешительный трофей!

В матче аутсайдеров турнира игравший без замен SP уверенно переиграл Аякс(чья единственная виктория в прошлом сезоне датировалась как раз матчем с "музыкантами")!

В двух матчах команды лидирующей группы встречались с середняками турнира, и испытали определенные сложности!
Так, Петрович, выдав не лучший, наверное, свой матч - забил-таки по голу(весьма эффектному!) в каждом из таймов в ворота собравшего неплохой состав М-На; сохранив свои ворота в неприкосновенности!
Нарзан же и вовсе был очень близок к поражению в матче с весьма усеченным составом Портера, тем не менее, уступая в два мяча, - свел игру к ничейному результату!..

Еще в двух матчах будущие участники Золотого Кубка встречались между собой. Деймос, пропустив в дебюте матча против СхА, - в первом тайме счет сравнял, а во втором - провел два безответных гола, что позволило действующему чемпиону - формально уйти на зимний перерыв во главе турнирной таблицы!
БелАЗ же, владея некоторым преимуществом в матче с нестабильным в последних турах ФАрсом - смог итоге лишь незадолго до конца встречи отыграть пропущенный в середине первого тайма мяч, - и в итоге в этой игре была зафиксирована ничья!..


В символическую сборную по итогам 15-го тура - "вызваны": 

Вратари: 
Жабыко С.(Петрович)-(5); Красильников А.(ФАрс)-(3);
Полевые игроки: 
Бовыкин А.(4); Федоров Д.(оба - Астория);
Чернецов Г.(3); Ющенко Р.(оба - SP);
Бойцов А.(Петрович);
Доброславин А.(ЭспандЕр);
Михалевский В.(Нарзан);
Ожмегов Е.(БелАЗ)-(4);
Рындин И.(Портер)-(2);
Соколов К.(Деймос)-(6).