Итоги Серебряного Кубка с А. Мухиным, Наверное, в силу занимаемой в турнире должности я могу (а возможно и ДОЛЖЕН) дать оценку выступлению в минувшем сезоне - не только команде, за которую играю, но и остальным командам КЛФ! Что, несколько ниже, и попробую, буквально, "одним абзацем"(на кажду, Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

09.10.2020

Итоги Серебряного Кубка с А. Мухиным

09.10.2020

Итоги Серебряного Кубка с А. Мухиным

Наверное, в силу занимаемой в турнире должности я могу (а возможно и ДОЛЖЕН) дать оценку выступлению в минувшем сезоне - не только команде, за которую играю, но и остальным командам КЛФ!
Что, несколько ниже, и попробую, буквально, "одним абзацем"(на каждую команду:) сделать!

Итак, Серебряный Кубок.

Военмех.
В весеннем отрезке сезона, казалось, что "студенты" набрали хорошую форму, определились с костяком команды - и выдали ряд качественных (и по игре, и по результату) матчей. Увы, пандемия (хотя возможно, и не только она) - оставила турнир без действующих представителей учебного заведения, чье имя он носит, а команду Военмех - без участия в одном из лучших городских турниров! 
Будем надеяться, что сезон грядущий парни отыграют "от звонка до звонка"! И небольшой спойлер: и.о.капитана Военмеха САМ попросил слово, дабы высказаться по итогам сезона (несмотря на то, что в Серебряном Кубке де-факто Военмех сыграл лишь один матч)!
Что ж, ждем-с)!..

Sound Park.
Искренне жаль было терять столь самобытный коллектив; впрочем ряд игроков SP, которым наш турнир по-настоящему дорог и интересен - благодаря лояльности руководства КЛФ - смог выступить за другие клубы уже на Втором Этапе; а еще некоторые экс-"музыканты", доподлинно известно, - обрели новые команды - в это как никогда короткое межсезонье - и готовятся к дебюту за них!..

Вита.
Как справедливо заметил А.Лаков при подведении итогов Первого Этапа, - "новый Чемпион за один сезон не лепится")! Совсем не факт, что Вита будет бороться за высокие места и в стартующем завтра Чемпионате, но в любом случае (безотносительно спортивных результатов) - статус "главных возвращенцев" минувшего Чемпионата - у команды Вита никто не отнимет; а вновь видеть в рамках КЛФ этот коллектив с богатейшей историей, представляющий сейчас весьма любопытный сплав опыта и молодости - было (и думается, еще будет) - чертовски приятно!..

С/х Арсенал.
"Аграриев" за выступление в 33-м сезоне КЛФ принято (и небезосновательно) ругать/критиковать. Мне же импонирует, то, что СхА много лет играет примерно одним составом, весьма щепетильно подходя к вопросам селекции; при этом несмотря на формальный провал даже в Серебряном Кубке - замечу, что команда до завершающего матча сезона - претендовала на одно из "малых призовых" мест, и на пути к своему итоговому месту у подножия "утешительного" пьедестала - не только уничтожила Левадию и Виту, но и обыграла Аякс (прямого конкурента), а также сыграла вничью с завоевавшим в итоге Серебряный Кубок М-Ном!
Отмечу также, что средний возраст игроков СхА еще не совсем "пожилой" как по меркам нашего турнира, так и для любительского футбола в принципе; а в то, что эти парни могли буквально за год резко разучиться играть в футбол - я категорически не верю! Думается, при хорошей явке и удачной "точечной" селекции - "аграрии" еще смогут напомнить всем причастным, почему не так давно - безоговорочно входили в "ТОР-5" КЛФ БГТУ!..

Фортуна-Арсенал.
Поскольку речь идет о руководимом мной коллективе - просто скажу, что благодаря "маленькому спортивному подвигу" в виде победы в "канонирском дерби" (при игре без замен и без вратаря) в заключительном матче сезона, позволившей гарантированно занять одно из призовых мест на "утешительном" пьедестале; а также с учетом вынужденного и довольно резкого обновления состава команды прямо по ходу Серебряного Кубка - итоги сезона 2019/20 следует признать, как минимум, удовлетворительными!..

Аякс+.
"Белая машина" провела хороший, хоть и не совсем ровный сезон; смогла существенно прибавить на экваторе Первого Этапа, - исправно разживаясь турнирными баллами с соперниками сопоставимого уровня, а также порой весьма достойно выглядев в матчах с фаворитами турнира! Как следствие - заслуженное место на "малом пьедестале почета"! Ну а тот факт, что наколотивший какое-то немыслимое (уж для игрока Аякса - точно)) количество голов в минувшем сезоне В.Тарасов - не номинировался на звание "Открытия Сезона" - связан исключительно с тем, что Владислав никак не является дебютантом нашего турнира, выступая в нем уже много лет)!..

М-Н.
Самая "ветеранистая" команда КЛФ в концовке сезона позволяла себе играть в две пятерки, одна из которых полностью или почти полностью - молодежная! Но ведь это, ни в коем случае, не запрещено! Да и результат есть: пусть "утешительный", но все же трофей! И никто не скажет, что этот результат не заслуженный: не считая трагикомичного весеннего поражения от Аякса, - М-Н прошел дистанцию Серебряного Кубка очень ровно, не растратив добытый на Первом Этапе гандикап, и даже ничья в боевом, "конкурентном" матче против СхА - была, скорее, в пользу М-На! Пожелаем же молодой поросли обладателей Серебряного Кубка - не терять интерес к выступлению в КЛФ; больным и травмированным ветеранам - скорейшего выздоровления и возвращения в строй; и чтобы их "спортивное долголетие" - как можно дольше не перерастало в "спортивную старость")!..

ps: продолжение (про участников Золотого Кубка) - последует, скорее всего, завтра вечером;
но это будет зависеть от наличия времени/сил/Вдохновения автора; 
а в какой-то степени, возможно, и от реакции "электората"!..